Curso Pré-Universitário





 
Universidades
  UFRGS
  PUCRS
  UFCSPA
  Instituições Públicas
  Instituições Privadas

 
Vestibular
  Inscrições
  Gabaritos
  Listão
 
Carreiras
  Profissões
  Área Médica
  Direito
  Engenharias
  Intercâmbio

 
Governo
  Enem
  Prouni
  MEC

 
Diversas
  Atualidades
  Ecologia
  Eventos Culturais
  Ciência
  Tecnologia
Notícias PUCRS

PUCRS

Lista de aprovados de 3ª Chamada

- - BE - Adaptado de Pucrs/vestibular (FK) Imprimir


A Universidade PUCRS divulgou dia 03 de Março a Lista de Classificados da 3ª Chamada do Vestibular de Verão 2008, e também a Lista de Espera da 3ª Chamada. Confira a baixo as listas:

Untitled Document

Lista de Classificados da 3ª Chamada:
ALINE ROSÉS SGARABOTTO
ANA MARIA COLNAGHI
ANA PAULA DA SILVA LARA
ANITA SCHERTEL CASSIANO
ARTHUR DE ANDRADE SEHN
ARTHUR SOARES CHAVES MESQUITA
BRUNA CORSO ANTONIOLLI
BRUNO BERNEIRA
BRUNO MÄHLMANN RIEGER
CARINE SCHOTT BECKER
CARLA DIAS FIGUEIREDO
CARLOS AUGUSTO VACCARO FILHO
CHRISLEI RIZZATTI
CRISTIAN TAVARES MARTINS
DEMITRIUS BOTELHO FERREIRA
ELIO MACHADO SANTANA
ESTEVÃO CARDOSO DE ARAUJO
FERNANDA MARIANI COCOLICHIO
FRANCINE DITADI
FRANCINE SILVA DE CARVALHO
GABRIEL ALVES ROTTA
GABRIEL SANTOS RODRIGUES
GABRIELA CUNHA DE CARVALHO
GABRIELA SILVA VIANA
HELENA DA SILVA CAMBOIM
INGRID MALISZEWSKI PACZKOWSKI
JOÃO MARCOS SANTOS OTTO
JOÃO PEDRO BELLOC CRESCENTE
JOSÉ ANTONIO ZANANDRÉA
JULIANA CASTELO BRANCO LEITUNE
JULIANA PAIM MARTINS
JULIANNA NOGUEIRA E SILVA
KARINE DO AMARAL KARANTANIS
KELLEN DE CASTRO PINHEIRO
LEONARDO F DO A DE MOURA
LEONARDO SANTOS DA SILVA
LISSANDRO CARLSON MAGAYEVSKI
LUCAS TONIDANDEL PATA
MARIANA BERTOL DENARDI
MARITSA BOEIRA DE BRITO
MAURÍCIO TOMAZONI PEIXOTO
NATÁLIA ALQUATI
NATÁLIA SCHWANTZ OLIVEIRA
PALOMA NERY CORONEL
PATRÍCIA COELHO SILVA PENNA
RAFAEL SOUZA COSTA
RAQUEL RAPACH
R ICARDO ZALEWSKY
RODRIGO NIGRI DE OLIVEIRA
SANDRA DALLA ROSA
SARITA DALPIAN TIECHER
TAIRA C. ASSUMPÇÃO CARDOSO
TIAGO KERN DO AMARAL
VANESSA SILVA FISCHER
VERENA SUBTIL VIUNISKI
VINÍCIUS OURIQUE NAUMCZYK
WAGNER BARCELOS DA ROCHA
WAGNER MORAES VIERA JUNIOR




Lista de Espera de Classificados da 3ª Chamada:
ADRIANO DA SILVA MORAES
ALINE MAHFUZ WERLANG
AMANDA SILVEIRA DOS SANTOS
ANA CAROLINA RICCO URANGA
ANDERSON BASSO
ANDREIA CARBONI
ANDRESSA ROCHA RIBEIRO
BÁRBARA M. DOS SANTOS MARTINS
BÁRBARA STELZER LUPI
BIBIANA KO FREITAG NEUBARTH
BRUNA DA ROSA SILVEIRA 0254
BRUNA GOMES DAUDT
BRUNELLA BRUNO ESTEFENON
BRUNO CABRAL COMPARIN
BRUNO LORANDOS GERMANI
CAMILA CIMA
CAMILA DA ROSA TRAVI
CAMILA MURATT CARPENEDO
CAROLINA DE MATTOS CORLETA
CAROLINE FONTOURA PAGLIOSA
CAROLINE STIEBORSKI
CHRISTINE LUIZA S. DA SILVEIRA
CONRADO MENEGOLA
DANIELLA VIEIRA DE OLIVEIRA
DEISE CARDOSO DOS REIS
DIORGE FARIAS MENSCH
DOUGLAS MORIN NOVO OBEROFFER
EDNA NUNES COVALSKI
EDUARDO PAIVA RIBEIRO
EDUARDO RIBEIRO MARTINY
ELISA DE AZAMBUJA LOUREIRO
ELÓI VARGAS ANDRADE
ÉRICO PEDROSO DE FREITAS
EVERTON RODRIGUES ROLIN
FABRICIO NERY VIEGAS
FABRÍCIO PACHECO TRESCASTRO
FERNANDO SILVA DE MELLO
FILIPE JACQUES ALMEIDA
GABRIEL DOS SANTOS GATTI
GABRIELA DA SILVA GUTTERRES
GABRIELA DE SOUZA BALBINOT
GABRIELA PICOS
GABRIELA SCHÖLER TRINDADE
GIANDER PUERARI
GIÓRGIA BAZOTTI CLAUDINO
GISLAINE MARIA SILVA DA SILVA
GIULIANO LONGHI
GUILHERME PARISOTTO SARTORI
GUSTAVO FRAPICCINI
GUSTAVO GALATO
JÉSSICA RIZZATTO
JÉSSICA STEIN DE MORAES
JONATAS TREVISAN ZANETTE
JÚLIA GABRIELA SAICK
JULIA SEQUEIRA DE MATTOS
JULIANA ALLGAYER
JULIANA B. OSORIO DA SILVA
JULIANA MAZZAFERRO KREBS
JULIANA ROBERTA ALVES REGO
JULYA BÖHN DOS SANTOS
KATIA SIMONE ANTUNES DA SILVA
KELVIN GUIMARAES CIRNE
LARYSSA S. G. DE ARAUJO
LAURA DE ALBUQUERQUE RIBEIRO
LAURA FORESTI JIMÉNEZ
LAURA NOGUEIRA KAPPEL
LEONARDO LUIZ ANELE RODRIGUES
LETÍCIA LOPES MENDO
3108LIVIA BATAIOLI MOURA
LOIVA OTERO FELIX
LUCAS ACHUTTI PEDRI
LUIS EDUARDO ESPINDOLA BIERMAN
LUIZ CEZAR P. FONSECA PINTO
LUIZ FELIPE SILVA IPONEMA
LUIZ FERNANDO PEREIRA JEREMIAS
LUIZA CASTILHOS FLORES
LUIZA DALMÁZ FITARELLI
LYGIANE GABARDO
MANUELLA PIACENTINI CHIES
MARCIA REGINA SILVEIRA
MARIA ELIZABETH ARAUJO
MARINA CURRA
MATHEUS AGUIRRE RAMOS
MIGUEL ANGELO DA SILVA TELÓ
MILENA SIQUEIRA SCHUSTER
MÔNICA ROUSSELET FARIAS
NATÁLIA DA CRUZ MIRANDA
NATALIA STOLER CONDESSA
NATHAN DELLA NINA REICHEL
NICOLLE DO CARMO PIVA
PABLO PIEREZAN CAMARGO
PAOLA DAGIOS
PATRICIA OYARZABAL CHARÃO
PAULO DOS SANTOS DA CONCEIÇÃO
PEDRO DO NASCIMENTO
PEDRO HENRIQUE DIAS FERNANDES
RAFAEL GIEHL DA SILVA
RAFAEL TUBINO MACIEL
RAFAEL VISCARDI
RAFAELA PETROLI FRIZZO
RAYANE LEVICES
RENATA BALBONI DA SILVEIRA
RENATA DE LIMA CORBETT
RODRIGO PAZ FRAÑÇA
RODRIGO VELLEDA DA ROSA
SABINE BORGES DA ROCHA
SANDRO LASEK DE CAMPOS
SHEILA MAGNANI
SIMONE DREHER ALVES
TARLEY JOHN TROTT
TASSIANE CARNIEL BRITES
TATIANA LAUREANO APOLINÁRIO
THIÉLE FONSECA SCHUCH
VANESSA ANTUNES CARDOSO
WAGNER URBANSKI ÁVILA




Digite a palavra-chave para pesquisar no banco de dados de NOTÍCIAS

Palavra-chave:

Universitário MED - Matrículas 2015
Terceirão - Matrículas 2015
Extensivo ENEM/UFRGS - Matrículas 2015
EJA
Escola Técnica
Universitário Concursos
Colégio João Paulo I
Grupos por Disciplina
Editora Alegre Poa
Compartilhar

© Universitário 1995-2014