Universitário
Universitário Notícias
Notícias    UCS


Universidade divulga listão dos aprovados

24/06/09 -   F:  clicRBS

A Universidade de Caxias do Sul (UCS) divulga a lista dos aprovados no vestibular de inverno.


Cerca de 3,3 mil vestibulandos fizeram as provas no domingo, dia 21/06/2009, em seis cidades da região: Caxias do Sul, Bento Gonçalves, Farroupilha, Canela, Nova Prata e São Sebastião do Caí. Com 3.490 candidatos inscritos, o concurso registrou abstenção de 5,07%.

A matrícula dos aprovados ocorre nos dias 13 e 14/07/2009.

 


Curso : Administração - Manhã - 349
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 304
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Albano Chedid Rauber - 38
Alex Belmonte Pinheiro - 11
Bárbara Ferrari Erlo - 28
Bianca Weege - 13
Bruna Teixeira Lindholz - 9
Cassiele Raiher - 45
Cristiane Pigatto - 23
Cristiane Rech - 24
Daniel Silva de Oliveira - 4
Denise Beatris Matte da Rosa - 7
Diogenes Thiago Pelizzari - 22
Edilma Dias da Silva - 42
Edinalva Dallagnol Maciel - 32
Eliselma Fernandes Sampaio - 16
Enilda da Silva Studier - 5
Felipe Morello - 48
Francieli Goreski Nunes - 15
Giacomo Ricardo Marin - 36
Graziela Teles - 25
Igor Jose Brollo - 47
Jaksamara Fatima Raiher - 21
Jéssica da Silva Almeida - 17
Jéssica Vieira da Silva - 33
Joel Gomes da Rosa - 26
Jonatan Fabricio Braga de Lima - 31
Jonatas Soares Dilelio Correa - 34
Jorge Luis Herbert - 29
José Luiz Brancher Junior - 44
Josiele Tech - 6
Karoline de Carvalho Figueira - 30
Lenadro Anistor Varela - 35
Linara Mazzola - 1
Lucas da Silva - 37
Mateus Felipe Andreazza - 2
Patrik de Abreu - 46
Priscila Pellizzari - 20
Rafaela Diefenthaeler Ramiro Jorge - 3
Raquel Fiorelli Dutra - 19
Roberto Granetto de Souza - 41
Rodrigo Dondé Campos - 39
Rodrigo Mauro Massochini - 12
Roger Wilian Polese - 10
Rosmari Dannenhauer Pereira - 8
Simone Lisboa Telles - 27
Tamara Rancan - 43
Tiago Kowaleski Palhano - 40
Tiago Longhi Pereira - 14
Tulio Trentin Tessari - 18

Curso : Administração - Noite - 348
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 304
Classificação 1 a 60
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00
Classificação 61 a 120
Data : 13/07/2009 Hora : 10:00
Classificação 121 a 180
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adilson Vanzin - 115
Airton Zanardi - 179
Alane Cervo Scopel - 164
Alessandro de Carvalho Vieira - 96
Alessandro Fernando Beltrame - 16
Alex Calixto Munari - 129
Alex Magnus Pereira - 89
Alexandra Paniz Marchesini - 64
Aline dos Santos - 94
Alisson Andrei de Aguiar - 168
Allan Monteiro Amaral - 6
Ana Paula de Souza - 41
Anderson Santos da Silva - 20
Andrezza Pereira - 70
Ane Cristi Valandro - 153
Angelica Adamatti - 26
Anilson Roberto Osorio - 170
Ariagne Bueno Nunes - 57
Augusto Cemin dos Reis - 51
Bianca Dalile Horn - 31
Bruna Azevedo dos Santos - 78
Bruna Delalibera de Lima - 173
Bruna Simões Toporoff - 60
Bruna Sonda - 24
Bruna Spellmeier - 98
Bruno Raphael Polidoro - 63
Bruno Tomé - 137
Camila da Silva Mendes - 162
Camila de Azevedo Oliveira - 105
Camila Tochetto Martins - 15
Carina Generoso Marcelino - 77
Carla Lazzari - 171
Carla Silvestre - 88
Carlos Eduardo Albanaz - 136
Carlos Eduardo Rech - 27
Caroline Fiorio - 85
Charles Melgareco dos Sanos - 91
Charles Schmitz Booth - 13
Cristiane Bastos Mollardi - 121
Cristiano Echer - 4
Cristiano Garcia - 71
Daiane Antonioli - 1
Daltro Bordignon - 146
Daniel Zampieri - 144
Danusa Koraleski - 35
Dariel Oliveira Macedo - 39
Deise Darlei Lize - 127
Deivis Valentini - 28
Diego Corte Nery Beck - 150
Diego Ferreira Martendal - 48
Diego Ismael Carvalho dos Santos - 125
Diego Ramos Pereira - 139
Douglas Fontana - 172
Douglas Vieira Goulart - 53
Edson Luis Muraro - 166
Eduardo Misturini Canal - 111
Eduardo Pistore - 29
Elani Cristina Camassola - 23
Eliseu Pereira dos Santos - 75
Evandro Borba Santos - 47
Éwerton Toledo de Lucena - 158
Fabiano Farinea - 58
Fabrício de Godoy - 62
Felipe Tonietto Guerra - 109
Fernanda Andrade Buzini - 45
Fernanda Caurio Clatt - 143
Fernanda Lazari - 46
Fernanda Panazzolo - 5
Fernanda Pinto Machado - 145
Flaviane Fochesato - 126
Flávio Rodrigues - 2
Francine Poletto Bevilaqua - 21
Gabriel Pellenz dos Reis - 73
Gesiel Pereira Gomes - 160
Gilberto Falibuski - 135
Gilberto Pereira - 99
Giovana Baierle de Vargas - 87
Gracieli da Silva - 33
Graziele Tochetto - 180
Guilherme Cardoso da Silva - 112
Guilherme Luis Baldecera Ramiro - 18
Guilherme Ribeiro Reinaldo - 36
Gustavo Giacometti Zorgetz - 86
Indianara Piva - 8
Ismael Henrique Gomes dos Santos Velho - 176
Ismael Macari - 132
Jadir Alves da Silva - 101
Jamila Boff - 11
Jamile Gai - 67
Jan do Prado Schacow - 114
Janderson Pagno Correa - 151
Janecely Dorpmuller da Cruz - 104
Jaqueline Ranzolin de Abreu - 22
Jardina Vieira de Matos - 40
Jéssica Busatto da Silva - 120
Jessica Miriam Raissner - 142
Jesuita Cardoso de Araújo - 161
Jocasta Paloschi - 169
Jonas Foscarini - 133
Jonas Gomes - 32
Jonatan Rodrigues Lima - 81
José Eduardo Berto dos Santos - 147
Josiane Lunara Bresciani - 84
Juliana de Lima Lisboa - 95
Juliana Pinto da Conçeição - 54
Juliana Silva Fiori - 130
Juliano Grafe Silva - 50
Julio Ceza Moreira - 119
Karina da Rosa Daros - 103
Kelly Maciel Fagundes - 116
Kléber da Rosa Silva - 128
Leandro Silva da Rosa - 124
Letícia Cemin - 72
Liane Casagrande da Silva - 159
Luana Rigotti Lize - 92
Lucas Borgheti Marcon - 122
Lucas de Souza Brezolin - 37
Lucas Fernando Aguzzoli - 74
Lucas Gusatto Antoniazzi - 107
Lucas Tondolo - 80
Luis Eduardo Moreira Juliani - 90
Luiza Gabriela Rasador - 175
Marcelo Leites Nunes - 10
Marcelo Mari - 106
Marcelo Pereira Klein - 140
Marcelo Tomiello - 25
Márcia Machado - 110
Marciele Soares da Silva - 65
Marcos Novello - 9
Marina Fioreze - 19
Marina Manozzo Cecconi - 123
Matheus Rech - 56
Mauricio Guilherme Rezende Lopes - 42
Mauricio Machado Cabral - 38
Maurício Telles do Amaral - 177
Mayara Grazziotin Parizotto - 49
Milene Ferreira Meller - 131
Miller Angelo Oliboni - 12
Moises dos Santos Zimmer - 167
Morgana Miglioranza - 157
Nathaniel Cortes Corcini - 3
Neila Viegas Corrêa - 43
Nicole Sachet - 17
Oberdan José Menegat - 69
Paulo Felipe Eckhardt - 108
Priscila Fernandes Dinnebier - 83
Rafael Tessaro Turella - 100
Ricardo Citolin - 93
Richard Pandolfo - 44
Roberta Gonçalves Subtil - 152
Robson Duarte Eugenio - 156
Rodrigo Favaron - 79
Rodrigo Freitas Costa - 154
Rubia da Silva Costa - 82
Samuel Salvador - 14
Sayuri Terazaki Zotti - 7
Scheila Tatiani Kiraly - 138
Shenon de Godoy - 113
Siane Dalanhol - 61
Silvana Koinaski Antonello - 59
Silvano Paulo Bernardi - 149
Simone Basso de Lima - 163
Simone Bittencourt Varela - 134
Simone dos Santos Porto - 102
Suzana Carnezela - 165
Taiane de Melo - 174
Tais Serafin - 34
Tamires Gonçalves Martins - 148
Thaynara dos Santos Lyra - 117
Thiago Schmidt - 155
Tiago Bellincanta - 68
Vagner Felipeto Silveira - 141
Vanessa Pimentel - 97
Vanessa Rodrigues Sagaz - 118
Vinícius Simioni - 66
Virgínia de Castilhos Moraes - 55
Volmir Enisio Demori - 30
Wagner Sartori - 76
William Verona Peruzzo - 178
Yuri Berlato Boff - 52

Curso : Administração - Vespertino - 350
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 304
Data : 13/07/2009 Hora : 16:00

Nome - Classificação

Alex de Oliveira Bueno - 2
Carla Ribeiro Leite - 11
Charlene Camargo - 7
Daniel Augusto Polo - 5
Deise Ana Luvizon Dotta - 1
Deisy Andreis Dambros - 9
Gislaine da Silva Santos - 12
Leidy Kerly Borges Figueiro - 3
Mariane Lazzari - 4
Merielen Felippi - 6
Natália Albé do Amaral - 8
Orlando Nunes - 13
Vanessa Gabriele Rodrigues Seiboth - 10

Curso : Arquitetura e Urbanismo - 127
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 305
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alessandra Menzomo de Oliveira - 6
Alessandra Onzi Peroni - 8
Alissa Polo Triaca - 30
Ana Paula Martini Dalle Molle - 18
Augusto Borghetti Chinelatto - 33
Bruna Girotto Candiago - 39
Carina Peruzzo Atayde - 5
Carolina Stangherlin - 2
Cláudia Padilha Becari - 3
Cristiano Rodrigo Faganello - 31
Daiara Rossi Marin - 27
Eduardo Hoffmann Finardi - 32
Elaine Pan - 23
Fernanda Klaus - 20
Francieli Brochetto - 44
Gabriela Britto da Cruz - 40
Gelcemara Rizzo Casanova - 14
Giovana Morellato - 26
Giovana Tonietto Lima - 38
Graziela Verdi - 15
Guilherme Demetrio - 37
Jaqueline de Faveri Costa - 22
Jéssica de Azevedo Oliveira - 35
Laura de Figueiró Cechin Cavion - 12
Lenini de Souza Brum - 43
Manoela Calderan - 13
Marlova Luza - 25
Menis Leão Wendt - 28
Morgana Scottá - 42
Narjara Caumo Scaravonatti - 36
Natália Furlanetto Knaach - 16
Nicole Erlo - 45
Patricia Cassol Pereira - 21
Paulla Monson Benke - 9
Pedro Henrique Faccioni Angeli - 19
Pedro Solio - 7
Rafael Silva - 4
Ricardo Andreis de Oliveira - 11
Richard Pedron - 34
Rosângela Tatiana de Souza - 24
Sabrina Morais Monaretto - 10
Tariane Beatriz Conceição Leite - 41
Vanessa Scalco - 29
Vicenza Gelain Veadrigo - 1
William Marini - 17

Curso : Automatização Industrial - Tecnologia - 126
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 305
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adilson Canela - 11
Alex Palavro - 23
Alexander de Souza Oliveira - 10
Anderson Gomes da Silva - 5
Carlos Eduardo Borsoi Rheinheimer - 1
César Augusto Suzin Júnior - 12
Eder Pertile - 22
Fabiano de Almeida Rodrigues - 9
Guilherme Emilio Rossler - 17
Héder Trevisan de Bona - 7
Henrique Mari - 21
Jocemar Misturini - 25
Juliano Patrick Gueberto - 26
Marcio Pozzer - 14
Mateus Cislaghi - 2
Mauri Vanazzi - 8
Michael Marcus Turella - 3
Murilo Rodrigues da Silva - 20
Rafael Martins Alves - 15
Renan dos Santos Gonçalves - 18
Rogério Ferreira de Melo - 24
Rogério Lemos Muceneeki - 4
Samuel de Castilhos Ramos - 6
Tiago Gonçalves da Silva - 19
Tiago Leonardo Dagostini Conceição - 16
Vitor de Matos Carlos - 13

Curso : Ciência da Computação - 124
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 308
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alcir João Denardi - 20
Anderson Lisboa Rodrigues - 29
Anderson Menegat - 37
Bruno Goncalves Pivoto - 6
Carlos Rudinere Vieira Rabelo - 32
Cristian Perottoni - 13
Douglas Susin - 2
Edinilson Sangalli Rodrigues - 5
Érica Rosana dos Passos - 31
Fabio Soares - 23
Fabricio Cearon - 35
Fernando Henrique Ariotti Foletto - 1
Gabriel Avrella Ferrari - 10
Gabriel Bradbury Petry - 24
Ivan Ribeiro Guterres dos Santos - 17
Jackson Douglas Camilo da Silva - 11
Jaiane Mikaelly Pereira Linhares - 39
Jeferson Carlos da Silva - 28
Jonathan da Silva Forlin - 14
Joseane Garibaldi - 36
Júlia Cavagnolli Ponzi - 3
Juliana Mazzocchini do Nascimento - 4
Juliano Roberto Corso - 38
Karen Cristina Colcenti Molina - 30
Luan Mazzochi - 7
Mailson Brunetto - 18
Mailson Forest - 12
Marcelo Vinicius Zanol - 9
Marcos Vinicius Santos do Amaral - 16
Mateus Bortolini - 22
Mauricio Pescador - 27
Nilton Cézar Oliveira dos Santos - 40
Pedro Henrique Nunes - 21
Rafael Gutstein - 8
Ramon Iguarã dos Passos Jardim - 19
Rodrigo Arsego - 26
Rodrigo Zaro Lanzoni - 25
Thalysson Jacobsen José - 33
Tiago Cofferri Eberts - 15
William Vellozo de Avila - 34

Curso : Ciências Biológicas - Lic. e/ou Bac. - 425
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 13/07/2009 Hora : 10:00

Nome - Classificação

Ana Lisneia Ferreira de Castilhos - 31
Beatriz Regina Santos do Amaral - 21
Camila Alejandra Baldisserotto - 8
Carolina Lorenzi - 1
Cássio Boff - 32
Claudia Mariana Gelain - 38
Cleangela Bernardi - 37
Edinara Bin - 22
Eduardo Boff - 24
Élio Filippi dos Santos - 27
Eloir Baroni Araujo - 4
Eriel Leite Lahn - 28
Fernanda Luvison - 15
Flancieli Vaz Zucco - 40
Giovana Oss Rech - 35
Gisiane Lopes Castro - 19
Guilherme de Assis Clemes dos Santos - 18
Jaqueline de Lima Paim - 5
José Carlos Oliveira do Nascimento Júnior - 36
Leisy Felippe Souza - 16
Letícia Pompermayer - 13
Lucas Casagrande - 10
Luiza Rossi Pettinelli - 2
Maiara Ribeiro - 30
Marcos Grizzon - 25
Marina Dosciatti de Oliveira - 9
Matheus Ramos da Silva - 3
Michele Zanela Machado - 33
Miriam Elisandra Schwarz - 26
Patrícia Macedo Brunetta - 6
Patrícia Souza - 12
Rafaela da Silva Jesus - 29
Rafaela dos Passos Caetano - 23
Renata de Lima Ludvig - 39
Roxane Susin Miranda - 11
Simone Anziliero - 7
Sissi Aida Breda - 17
Suélen Giacomini Bavaresco - 20
Thaisa Rovatti Dal Pizzol - 34
Vinícius Wildner Zambiasi - 14

Curso : Ciências Contábeis - 325
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 306
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alberto D´avila de Souza - 27
Amanda Rasador - 17
Ana Cristina de Castilhos - 26
André Susin - 38
Andressa Schenatto - 41
Anelise R de Oliveira - 54
Angélica Manica - 30
Angelica Schenatto - 55
Arthur Cesar Gottardo - 7
Augusto Bonatto Nazari - 49
Bruna Nicoletti Bisonhim - 47
Bruno Perini de Oliveira - 33
Camila Modesto - 52
Carina Lumertz dos Santos - 39
Daiana de Oliveira Lemos - 56
Daiane Pinguella Cardoso - 28
Débora Galiotto - 3
Fernanda Oliveira Castilhos - 4
Franciele Carine Gueras - 21
Francieli Carla Gonzatti - 18
Gabriel Detanico Formolo - 58
Gabriela Arcaro - 20
Guilherme Toscan Rizzotto - 9
Ingrid Tonet Bortagaray - 19
Jean Carlos Anselmini - 15
Jessica Scolaro - 35
Josué Bernardo Baciquet - 46
Juliana de Almeida Santos - 45
Kely Linhares Pereira - 60
Kelyn Damin - 31
Leir Fernandes de Souza Junior - 13
Lelis Marlon Ribeiro Martins - 1
Leonardo Cardoso dos Santos - 2
Luana Rauber - 25
Lucas Preto - 34
Manoel de Meira Goes Sobrinho - 32
Marcelo Tomazzoni - 53
Mariana Gubert Finger - 10
Mauricio Aquino Canterle - 51
Maurício Spagnol - 50
Michely Scariot - 16
Nisalva Zardo - 22
Patrícia Citton - 5
Priscila Tolentino Vieira - 36
Rafaela Napuri Meneguzzi - 44
Rafaela Stocco - 6
Ramone Elisa Slomp - 29
Raquel Boschetti - 40
Raquel Duarte Andreetta - 57
Ritiele Kramer - 14
Roger Spido Mapelli - 48
Ruam Carlos dos Santos - 37
Samuel Dias Caetano - 23
Tatiane Ceccagno Troian - 11
Tatiane Cristine de Candido - 12
Thairine Boch de Bovi - 8
Tiago Manosso - 24
Vanessa Lacerda Pinto - 59
Vera Lucia Pozzer Kahler - 42
Wagner Biesek Neto - 43

Curso : Ciências Econômicas - 326
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 307
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

André Pissetti - 4
Augusto Basso Nicoletti - 9
Bruniele Paola dos Santos Lopes - 14
Christiane dos Passos Salvador - 6
Clenara Eva Chemello - 7
Daiane Pereira da Rosa - 12
Douglas Nilto Gomes Zanotto - 10
Éder Angelo Ravanello - 18
Edson Adriano de Almeida Gonchoroski - 11
Eduardo Rovatti Scopel - 8
Gilberto Piccoli Júnior - 2
Juliana Bordin - 16
Marilda dos Santos Brito - 5
Natali Furlin - 3
Patricia Colussi - 17
Ricardo Araujo Roncada - 13
Rômulo Librelotto Ferraz - 1
Vanessa Piva - 15

Curso : Comércio Internacional - 357
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 309
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adams Pasini - 12
Adolfo Meneguzzo - 9
Adriano André Bernardi - 10
Andrea Raldes - 49
Blenda Fernanda de Souza - 25
Bruna Madalosso - 5
Bruno Schmitt - 32
Camila Soares da Veiga - 30
Carina de Oliveira Borges - 44
Caroline de Souza da Silva - 40
Caroline Medeiros - 56
Cássio Ferreira - 31
Chaiana Bandeira Correa - 33
Daiane Vanassi - 28
Daniel Ditadi da Silva - 45
Daniela Royer - 59
Danielle Lima Santos - 3
Debora Ramos de Andrade - 26
Deise Gonçalves - 39
Douglas José Pelissari - 29
Eduardo Lima Cervelin - 14
Éverton Sirtolli Iob - 58
Ezequiel Soares Padilha - 53
Fabricio de Azeredo Scaradotto - 42
Fabrício de Lima - 54
Fernando Henrique Soares Vargas - 48
Francisco Tieppo - 41
Gláucia Alvarez Francisco - 57
Graziela Greice Orlandin - 34
Guilherme Pech - 46
Herick Lima Araújo - 15
Icaro Matheus Miranda Velho - 55
Jéssica Audrey da Rocha - 7
João Willy Reimann de Faveri - 43
Jordana Marchioro Mezzomo - 51
Jorge Kamal Castro Kfouri - 6
Juliana Pedroso Louzada - 38
Juliana Zapparoli - 20
Karina Daniele Bossle - 37
Leonardo de Alencastro Colombelli - 24
Lucas Langon Lorenzi - 8
Lucas Roberto Guinalli - 13
Marcelo Silva Veles - 50
Marco Aurelio Modena Barcarolo - 11
Marina Kuhn Facchin - 1
Marina Piardi Leão - 21
Mayra Griffante - 18
Natália Friedrich - 17
Paula Fernanda Fonseca Vidal - 47
Paula Spellmeier - 27
Rafaela de Jesus Maciel - 36
Régis Mateus Adams - 22
Renata Padilha Becari - 16
Renato Gregorio - 35
Rodrigo Rigatti - 60
Shaiane de Jesus de Morais - 52
Suelen dos Santos Ferreira - 19
Tiago Luis Lazzarotto - 23
Vanessa Barcarolo - 2
Vinícius Buttelli - 4

Curso : Comunicação Social - Jornalismo - 251
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alexandre de Matos Pereira - 9
Alice Pellizzoni Lima - 7
Amanda Conte - 8
Bruno Doncatto Bareta - 3
Carla Daniele Ribeiro - 13
Chaiane Valtrick Silveira - 6
Cristiano Cislaghi - 19
Diélen Fontana - 16
Elieser José Hoppe - 23
Felipe Jung - 21
Fernanda Brum Fernandes - 22
Inove Maria Montanari - 11
Jéssica Bernardi - 10
Julio Andrei Machado da Cruz - 14
Lilian Donadelli - 1
Marcelo Cassiano - 5
Mauricio Americo Gomes - 12
Michele dos Santos - 18
Paulo Girardi da Rosa - 17
Renata dos Santos Silva - 15
Samantha Cecilia Hunoff - 2
Tainan Ferrari - 20
Taine Sabedot - 4

Curso : Comunicação Social - Public. e Propaganda - 241
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 13/07/2009 Hora : 16:00

Nome - Classificação

Bruna Reis - 2
Bruno Anderson Souza da Silva - 24
Camila da Silva - 23
Carlo de Almeida Mattana - 3
Carlos Ernesto Mussatto Rizzon - 6
Carolina Kurmann - 11
Caroline Carvalho Lobo - 18
Charles Cavalli Segat - 22
Cristian Simonatto - 10
Diogo Alex Elzinga - 12
Guilherme Batistela Torres - 19
Jair Bazei de co Junior - 16
Jéssica Garcia - 1
Jessica Pauletto - 5
Joanna Maria Visentin - 8
João Filipe Piccoli - 9
Kimberly More Cavalli - 13
Lindsay Vieira Ganzer - 14
Luana Belarmino - 15
Maico Tavares Rodrigues - 20
Monic Cousseau - 17
Patrícia Renata Cenci - 4
Renan de Freitas Mascarenhas Garcia - 7
Ricardo Benatto Rech - 21
Samara Baretta - 25

Curso : Comunicação Social - Rel. Públicas - 223
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Agéssica Magro Ramos - 31
Aline Brochetto de Almeida - 29
Ana Sara de Oliveira Santin - 18
Andresa Cristina Rech - 28
Arthur Fadanelli Cruz - 19
Aryanne Alves Machado Crestani - 41
Camila de Souza Cabral - 10
Carina Bidese - 3
Carla da Silva Sens - 24
Carla Elisangela de Almeida Vargas - 25
Carolina Klassen da Silva - 8
Caroline Andreola - 17
Claudia Braz da Silva - 16
Daiana Geremia Lange - 32
Deivid Daniel Moreira - 14
Diana da Silva Tebaldi - 15
Elisiane da Silva Marini - 37
Fernanda Alves da Silva - 34
Franciele Orso - 22
Francine Indicatti - 11
Géssica Antunes - 23
Graziele Suliane Dias Peruzzo - 26
Indiana Rizzo - 7
Indiara Ferri - 20
Jociele Rodrigues - 5
Kelem Padilha Rodrigues - 12
Kelen Cardoso Monteiro - 27
Leonardo Sassi - 36
Luana Cardoso Boeira - 40
Lucas Soboleswki Flores - 6
Márcio Pinheiro dos Santos - 33
Marvin de Campos - 39
Melina Monks da Silveira - 2
Rozeane dos Santos Leal - 35
Sergio Seitenfus Junior - 38
Silvia Gardini de Farias - 4
Sílvia Schneider Protas - 1
Suellen Jayme Goncalves - 21
Tailor Gomes da Rosa - 30
Thuyse Borrin - 9
Tuane Bellorini - 13

Curso : Design de Moda - Tecnologia - 256
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriana Aparecida Bento - 17
Adriana Marholt - 9
Alessandra Sartori Mattei - 1
Amanda da Silva Andreazza - 12
Ana Ariel Farias Rodrigues - 6
Andréia Piontkoski - 14
Andyara Pozzer Cardoso - 23
Camila de Ramos Bortolon - 20
Carmen Concatto Isoton - 31
Carolina Ramos Sehbe - 8
Cladir Fátima Kukmarski - 22
Cristian Ceni de Oliveira - 3
Cristina Winkler - 10
Denise Regina Mainardi - 24
Domênica Mancio - 11
Elaine Subtil do Nascimento - 27
Elen Camila de Quadros - 7
Eva Teresinha Pavoni Fachin - 25
Guilherme Scussel Tonus - 19
Janaína Henzel - 13
Jéssica Pfeiffer Oliveira - 18
João Paulo Maraschin - 5
Jônatan de Oliveira Cruz - 21
Liolete Teixeira - 26
Lucinéia Tomazzoni - 29
Mariana Santa Helena Pinto - 2
Mayara Palandi - 15
Melkisa da Silva Malinski - 4
Rachel da Costa - 28
Rosane Tariga - 30
Uliana Teixeira Gonçalves - 16

Curso : Direito - Manhã - 327
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alan Dalazen de Souza - 12
Aline Renata da Cunha Vieira Alencastro - 17
Artur Caregnato da Silva - 19
Belenice de Lima Correa - 27
Bruna Varela Flores - 38
Camila Françóes Ramos - 1
Caroline Marin Pereira - 5
Clarice Gomes - 20
Clovis Martinelli - 34
Cristian Baltazar da Silva - 4
Daniel Trevisan - 33
Debora de Oliveira Remedi - 15
Diego Vedootto Valcanover - 3
Edite Terezinha Palandi Molon - 26
Elan Tonet - 25
Francielle Zulianello - 23
Francyelle Bittencourt de Oliveira - 29
Ilso Luiz Buffon - 40
Jéssica Cláudia da Rosa - 39
João Carlos Prestes da Silva Junior - 30
Lorhan de Oliveira Pereira - 36
Luana Baptista de Azevedo - 11
Luciano Melos Esteves - 32
Lucimar Mandrik - 10
Marcelo Lima da Rocha - 35
Marcelo Longhi - 28
Marco Corrales Marchiori - 6
Marina Tomazzoni - 8
Michele Cruz de Souza - 13
Michele da Silva Machado - 41
Nakaty de Godoi - 9
Natielli dos Santos - 37
Roseli Antunes de Souza - 7
Rudimar Gabrielli - 31
Sabrina Antunes Santos - 22
Sandro Marcelo Lima - 14
Sheila Fin - 18
Tayane Cechin Pires da Silva - 2
Toni Cleber Nagildo - 24
Valdecir dos Santos Dutra - 21
Vania Maria Pichani - 42
Viviane Jussara Schwarz - 16

Curso : Direito - Noite - 323
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adalberto Pazini Junior - 37
Adriana Maria Quintana Castro - 23
Amanda Minuzzo Dambros - 25
Ana Eduarda Stoffel - 28
Andersdon Claiton Machado Sagin - 40
Anderson Marques Lemos Leoni - 46
Andresa dos Reis - 48
Ariane Nesello Pinto - 41
Artur Dinnebier Tomazzoni - 14
Bruna Souza Santos - 45
Bruno Rochineski Bota - 52
Camila Patricia Ferreira - 36
Cassiano Borges Ferreira - 11
César Cecatto - 18
Cláudia Pagatini Mello - 5
Daniel Augusto Comin Barea - 21
Daniela Denise Rech - 39
Debora Priscila Gomes Carvalho - 57
Deise Barbosa - 54
Deyzi Cristiana de Carvalho - 70
Douglas Turella - 43
Éderson Cabral Rodrigues - 58
Eduardo Bersano Smidt - 6
Émerton de Sousa - 27
Erivan Resmini - 10
Fernanda Giequelin - 44
Flaviane Fazollo Machado - 19
Franciele Canali - 65
Franco Soares - 62
Gabriele Trindade Ederich - 9
Giovani Pasinato de Carvalho - 8
Giovani Santos da Silva - 55
Janaina Hoffmann Casali - 31
Jessica de Matos Sartor - 13
João Guilherme Luchi dos Reis - 26
Jonathan França Nogueira - 59
Joseane Ribeiro - 20
Júlia Monego Castagna - 42
Kalliana Martins Vinhas - 32
Kelly Patricia Borges - 60
Letícia Lusani - 24
Line Andreia Sjlender Griep Cabral - 30
Luana Gaziero - 63
Luana Marchetto - 66
Lucas Josuá Neumann Zimmermann - 34
Luciane Siqueira Tubello - 38
Magda Foralosso - 7
Manuela Maccarini da Silva - 15
Mauricio Schumacher Dall Oglio - 56
Maximiliano Calegari de Mello - 49
Monica Ramos - 50
Olenka Emer Grasselli - 3
Pâmela Barbosa Duarte - 69
Pâmela Cunha dos Santos - 51
Paula Angelica Lovatto - 64
Paula Machado - 22
Paulo Fernando Zini Alves - 4
Paulo Ricardo Zenatti - 12
Rielly Luz da Silva - 33
Roberta Brocker Antunes - 29
Rodolfo Ari Dallegrave - 47
Rodrigo Spiandorello Zanini - 61
Rodrigo Vargas Genro - 68
Rodrigo Vazatta - 17
Rodrigo Zucchi - 16
Sabrina Fagundes da Cunha - 35
Sabrina Fortunatti - 53
Tatiana Millán - 1
Tiego Lopes - 67
Wallace da Silva Carvalho - 2

Curso : Direito - Vespertino - 354
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 13/07/2009 Hora : 16:00

Nome - Classificação

Aldo Nelci Moreira de Oliveira - 15
Andreia Bertin - 12
Camila Melere Zamboni - 9
Cláudia Tharis Augustin - 1
Eliane Lopes de Jesus - 16
Franciele Kaspary de Mecedo - 17
Idaci Maria da Graça Paniz - 14
Jader Henrique Frizzo - 2
Jamille Uez - 11
Jéssica Mussatto de Brito - 6
Larissa Pinos de Lima - 3
Lauro João Etges - 4
Lilian Sander Mascarello - 8
Maria Lourdes da Rosa Rech - 21
Michele Samoel Lima - 18
Nicole Gaspari - 7
Patrícia Silvestre - 13
Paulo de Tarso Flores Lopes - 10
Renata Rauber Coltro - 5
Thamara Fiedler dos Reis - 19
Vanusa Carvalho - 20

Curso : Educação Física - Bacharelado - 429
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 305
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Cheyver Mario Eschiavon - 8
Cleber Lusa - 13
Cristiano Nunes - 40
Cristine Schaider Bastos - 19
Deivi Nicoletti - 37
Diego Gewehr - 11
Diego Michael Lima do Amaral - 35
Diego Zanrosso - 38
Evandro de Barros - 34
Fábio José Poletto - 25
Felipe Luiz Dal´zotto - 27
Flavio Roberto dos Santos - 22
Gilson Junior Fávero - 12
Guilherme Cappellaro Rodrigues - 14
Gustavo Arend - 33
Gustavo Dall Alba dos Reis - 28
Isaac Jasper - 32
Joel da Luz - 30
Johnatan Ceconi - 5
Juliano Indicatti - 10
Kesley Mauricio Albuquerque - 3
Larissa Rodrigues França - 2
Leonardo Klein Chisini - 29
Leticia Andrea Soria Delgado - 4
Luan Santos Soares - 17
Luan Strapazzon - 26
Maicon Roberto Scariot - 21
Michel Diego da Rosa Faustino - 1
Moacir Fernando da Silva Alves - 20
Pablo Roberto Ferrarini de Souza - 6
Raniélen Furlanetto Gonçalves - 36
Renan de Oliveira Marques - 15
Rodolfo Roth - 24
Saádila Nascimento de Almeida - 9
Sandra de Souza Pacheco - 31
Sergio Toniello Filho - 7
Sheila da Silva - 16
Taison Omizzollo - 18
Tiago Luís Finimundi da Luz - 23
Tomás Marin - 39

Curso : Educação Física - Licenciatura - 424
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 306
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Altivane Ribeiro - 17
André Machado Marques - 10
Arlei Morais - 13
Caroline Tamara Deluchi - 8
Djonata Antonio de Bona - 20
Felipe Augusto Padilha - 11
Filipe Queiroz Triches - 5
Germano José Raabe Júnior - 1
Jeferson Andrigo Poleto - 3
Jéssica Cristiane Viganó - 2
Jhonata Jaboinski de Souza - 14
Leonardo Luiz Flores Rodrigues - 24
Lidia Maria Grespan Baldasso - 15
Maira Lucia Michelon - 19
Matheus Rodrigues Alves - 12
Mayara Cardoso Alves Pereira - 23
Mônica Silva da Costa - 9
Natalia Garibaldi - 6
Natalia Piccoli Brun - 26
Rosimeri Flach - 22
Rusevelte dos Santos - 16
Taís Tapparello - 25
Tiago Bruno Bitencourt - 18
Tiago de Lima - 21
Viviane Belleboni - 7
Willian Pedro Soares Tigre - 4

Curso : Enfermagem - 421
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 307
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alessandro Teles Comandulli - 17
Aline Porto Gil - 16
Aline Souza de Lima - 11
Ana Carolina Stoffel - 19
Ana Paula Baldisserotto Comerlato - 29
Ana Paula Muneretto Valença - 30
Andreia de Fatima Teixeira Bueno - 25
Barbara Guzzon - 5
Bárbara Panassol - 23
Bruna Telles Scola - 2
Carla Tomé - 31
Caroline dos Santos Alves - 36
Cíntia Conci - 10
Daniele Shaiane Habowski - 40
Fernanda Grosselli - 22
Geovana de Lima Macêdo - 6
Ilana Paim Scopel - 14
Isabel Vargas - 32
Jessé Pagnussat da Silva - 15
Josiane Simone da Silva Ramos - 27
Juliana Mara Rizzotto - 28
Ketlin Daiane da Silva - 26
Ketlyn Patricia Bertin - 37
Laucir Piola de Souza - 34
Maiara Gehlen - 9
Natalia Costa Machado - 39
Nédio Postal Júnior - 8
Nédison dos Santos Marcelli Júnior - 24
Patricia Daniele de Alexandre - 12
Rafael Rodrigues dos Reis - 20
Renata Pletsch Piano - 33
Rodrigo Antonio Modena - 7
Susiane Franciele Ludwig - 13
Tamires Pocai - 4
Tiago Kunrath - 1
Tiago Strieder Ramirez - 38
Vanessa Lunardi Camargo - 18
Vanessa Pinto Dias - 21
Viviane da Silva Marques - 35
Zuleide da Silva Ribeiro - 3

Curso : Engenharia - Engenharia Ambiental - 132
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 306
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Aline Oliveira Boeira - 27
Amanda Bueno de Lima - 16
Anderson Zaffonato - 41
Andressa Segabinazzi - 4
Andrieli Carlesso Foscarini - 12
Brenda Carminatti Borges - 10
Bruno Ortiz Chilanti - 37
Carolina Stimamiglio - 19
Daniela Neukamp - 6
Deise Rizzardo - 18
Diego Bertuol - 22
Douglas Pereira Rodrigues - 38
Elizandro Freitas da Silva - 33
Fabiana de Momi - 13
Fabio Rodrigo Kirch - 36
Felipe Sottile - 8
Gabriela Koppe Aguzzoli - 2
Géverton Poletto - 3
Giovani Sartori - 26
Jeison Felipe Zampieri - 17
Luciana Cristina Mancio Balico - 1
Marcell Schumacher - 15
Marcelo Zanolla - 34
Maria Jose dos Santos - 39
Marinalda Maria Grabalski - 7
Milena Faligurski - 40
Monica Martin Solon de Pontes - 23
Monique Tatsch Baptista - 11
Paulo Guilherme Valério Monteiro Soares - 14
Priscila Zandonai Dalcin - 32
Régis Brisotto - 35
Renan Zuccolotto da Silva - 21
Roberta Cristiane Kilder - 31
Roberto Marcon - 9
Sidnei Dall Alba - 42
Talison Brisotto - 20
Tatiana Cusin - 24
Thiago Armando Manfro - 28
Tiago Slovinscki - 29
Valeria Pires Antonelli - 30
Vinicius Pietro Ferreira - 25
Vitoria Ferreira Franceschini Lopes - 5

Curso : Engenharia - Engenharia de Controle e Automação - 147
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 307
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriel Geronimo Colcenti - 5
Airton Rigotti - 46
Alexandre André Contini - 49
Caio Marcelo de Souza Pinheiro - 11
Clair Prodocimo - 19
Cristian Vergani - 24
David Hanauer Oliveira - 17
Diego Wartha - 35
Diogo de Souza - 47
Dioner Gomes de Oliveira - 36
Diones Rafael Almeida Correa - 37
Djonatan Franceschini - 12
Elias Oss Emer - 39
Elvis Tamagno - 26
Fabio Dal Bo - 4
Felipe Afonso Franz - 23
Felipe Rodrigo Rech - 50
Glademir Maziero - 25
Ismael Torresan - 10
Janssen Batistella - 6
João Pedro Gasparotto - 8
Joseane Pértile - 34
Juliano Perochin - 45
Julio Jose Alves Santos - 31
Kleber Vinício Schardosim - 2
Leonardo Rossetto - 7
Luana Britto Oliveira - 21
Lucas dos Santos - 18
Luciano Athaydes da Rosa - 22
Luciano Filipini - 44
Marcelo Modena - 30
Marcelo Saraiva Linhares - 3
Matias de Moura Grings - 40
Michel Bitencourt Corrêa - 27
Michel Pagatini - 42
Michelle Toazza - 41
Miguel Pereira da Silva - 29
Moacir Zotti - 33
Paulo Rogério de Vargas Rodrigues - 20
Paulo Rostirolla Junior - 1
Rafael de Candido - 43
Raphael Oss Moré - 28
Rodrigo Caponi Ferronato - 48
Rodrigo de Oliveira Rodrigues - 9
Rodrigo José Chinelato - 13
Samuel Viganó Bonatto - 14
Sidney Beux - 16
Stevan Novello - 32
Tiago Brogliato - 15
Victor Emilio Borges Soares - 38

Curso : Engenharia - Engenharia de Materiais - 140
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 308
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alex Sandro Rosa - 17
Alex Sandro Sampaio - 5
Cassiano dos Santos Velho - 16
Cristian Rodrigues Dal Molin - 21
Deivid Boni - 10
Esequiel Martins da Rosa - 15
Felipe dos Reis - 19
Franco Caldart Sartori - 2
Frank Rudkowski - 22
Juliano Berté - 6
Maicon Luis Cecchin - 4
Maicon Stedille - 12
Manoel Augusto Skorek dos Santos - 14
Marcos Fulcher - 8
Mateus de Mello - 9
Mauriceia Alexandrino - 20
Mauricio de Freitas da Rosa - 18
Roberto Carlos de Rossi - 13
Rui Vieira - 7
Tiago de Oliveira Lemos - 11
Vinicius Cesar Catusso - 3
Willian Bereta de Souza - 1

Curso : Engenharia - Engenharia de Produção - 131
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 309
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Callegari - 50
Alan Dioni Pedo - 22
Álvaro Henrique Lazzaretti - 20
Anderson Baumbach - 47
Anderson Willian Amaral da Silveira - 28
André Rodrigo Palhano - 8
Carlos Augusto Brandão Neto - 38
Cassiane Silocchi - 6
Cristiano Rodrigues - 41
Dalmara Camargo - 31
Daniel Gregol - 2
Daniel Legnaghi - 17
Diego Baggio Padilha - 27
Diego Dallegrave - 26
Diego Fabbi - 39
Diego Padilha Fontoura - 11
Elizandro Sordi - 10
Elvis Sandro Varela - 44
Everton Ribeiro - 34
Fábio Pereira de Jesus - 18
Fabrício Zanella - 25
Felipe Tadeu Fin - 13
Giovanni Citadin Boito - 42
Guilherme Spanhol - 32
Ismael Nascimento - 35
João Felipe Fochesato - 29
João Paulo Toldo - 24
Jonatan Cardoso - 49
Joseane Rech Tedesco - 1
Julia Echer - 12
Juliano Scabeni Pereira - 14
Lázaro Gossler - 36
Luan dos Passos Drum - 4
Luan Luiz Rossetti Rama - 40
Luis Otávio Agostini - 5
Márcio Lima de Vargas - 33
Marco Bertassi Brandalise - 9
Marcos Sabedotti - 48
Marcus Vinicius Lipus - 21
Matheus Bonni - 19
Mauricio Duarte Mota - 23
Maurício Zucco dos Passos - 30
Monique Banaseski - 37
Natan Augusto Rech - 7
Nereu Ginesio Odorcick - 46
Regina Basso - 3
Saimon Ismael Vasconcelos - 43
Thais Fernanda Escher - 15
Tobias do Nascimento - 16
Willian Zanesi - 45

Curso : Engenharia - Engenharia Mecânica - 122
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 310
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Ulian Agostini - 60
Afonso Menegola - 10
Alexandro Ingles - 58
Ana Paula de Almeida Souza - 21
Angelito Josué Corrêa Moreira - 7
Bruno Rauch - 41
Cristian Barp - 31
Denin Scheeren - 12
Diego Ramos Godinho - 14
Douglas Zakicheski - 18
Ederson Rubert - 29
Edson Luis de Siqueira - 34
Fabio Augusto Schuh - 1
Fabio Rech Visioli - 20
Fabricio Sonda - 19
Felipe Antonio Puhl - 50
Felipe Lahm - 55
Fernanda Paz Carneiro - 5
Filipe Tonin - 56
Grégori Molinaro - 4
Gustavo Felipe Rosin - 35
Gustavo Reis Soares - 32
Henrique Bachi Compagnoni - 6
Ismael Filipe de Nardi - 2
Ivaldo dos Santos Miele - 52
Jacson Fabiano Zoto - 54
Jean Carlo Casagrande - 8
Jhonatan de Lima Sousa - 43
Josué Dassi de Brito - 57
Josué Vitto - 16
Leandro Boff - 46
Leandro Rafael Sartori - 13
Leonardo Deboni - 24
Lizandro Spigolon - 39
Lucas Eberle - 15
Lucas Sartor Mayer - 38
Luciano de Paula - 25
Maicon Carra - 28
Marco Aurélio Mambrini dos Santos - 44
Mauricio Andre Giacomelli - 37
Mauricio Cemin Dani - 47
Mohamed da Silva El Khuja - 26
Neudes Vigano da Costa - 3
Nicolas Gonzatto Bolzan - 23
Rafael Cardoso - 40
Rafael Piccoli - 49
Ramom Felipe Biazus - 30
Régis Menin - 9
Ricardo Guedes Marques - 42
Rodrigo Cortes Guedes - 45
Rodrigo Rafael Mello dos Reis - 33
Rodrigo Scapini - 59
Sidinei Luvison - 36
Thiago Carrer - 27
Thiago Zattera - 48
Tiago Cardozo Parisotto - 22
Uiliam Alberton Manfroi - 51
Vinícius Chiapinotto - 53
Vinícius Randon - 17
William Conrado Nunes - 11

Curso : Engenharia - Engenharia Mecânica - 155
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 310
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adriano Sebben - 37
Aldemir Jose Melara - 17
Alexsandro de Azevedo Esteves - 19
Armando Montano Neto - 2
Carlos Alexandre Ferreira Passos - 32
Cássio Fich Timóteo - 14
Clademir Acosta - 27
Claudemir Maier da Rosa - 4
Deivison Pereira Tavares - 25
Diego Junior Knob - 13
Diego Maraschin Pimentel - 16
Eduardo Augusto Rech - 20
Eduardo dos Santos Mainieri - 10
Everton Paz do Amaral - 26
Felipe Afonso Schio - 18
Fransiel Frigotto - 6
Gabriel Saretta - 11
Guilherme Ângelo Rech - 30
Igor Marangoni - 8
João Moacir da Silva - 15
Leandro dos Santos Vitorino - 33
Lucas de Almeida - 31
Luis Gustavo da Silva - 12
Marcio Jose Zanchet - 24
Mauricio Castilhos da Rosa - 29
Nodier Bacchi de Araujo Jacques - 7
Renato Maciel Valim - 5
Robsom Cesar Freire - 28
Rodrigo Luís Furlan - 1
Rogério Pivetta Varéla - 9
Rubem dos Reis Lopes - 23
Samuel Alcantara da Silva - 21
Samuel Marenco Cavalheiro - 36
Scheila Sandi Biasuz - 3
Tiago Back de Lima - 35
William Hoffmann - 34
Yorton Silva - 22

Curso : Engenharia - Engenharia Química - 123
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Douglas Bellaver - 5
Alcides Furlin Filho - 8
Aline Gugel Menegotto - 27
André Rossetti - 40
Andrews Francisco Arnholdt - 28
Antônio Carlos Brustolin Righez - 16
Camila Brunetto - 19
Cassiane Bondan Erthal - 45
Cesar Andrioli - 46
Claudia Costa Hoffmann - 20
Edemar Lemos - 42
Edina Teles de Ramos - 39
Edinéia Tomazi - 18
Felipe Araujo de Andrade - 35
Fernanda Casali Bonatto - 2
Fernanda Fatima Simonetti - 44
Gabriela Griguol - 15
Gabriele Rocha Oliveira - 14
Giovana Oliveira Kaleti - 9
Gregori Manfroi - 3
Ismael Ottobelli - 21
Jessica dos Santos - 48
Jhonathan Bet - 24
Joane Grassi de Oliveira - 13
Johnatan Daniel Berti - 32
Julio Cesar Seibert Bernardi - 36
Karine Rodighero - 38
Kelin Vargas da Silva - 11
Leonardo Mello Vezentini - 43
Leticia Scalco Acco - 23
Luana Bataiolli - 37
Lucas Antônio Bellaver - 30
Luís Fernando Drecksler - 47
Maicon Belleboni - 12
Maicon Bortolini - 33
Mário César Vebber - 1
Matheus Felipe Susin - 31
Matheus Vidor - 10
Pâmela Bender Silva - 7
Paula Fanton - 4
Paula Vidor de Faria - 26
Rafael Ruggeri - 25
Renata Amaral dos Reis Strickler - 29
Tailine Dall Agnol - 17
Valesca Costantin - 6
Vanessa Luisa Endres - 34
Volnei Cousseau - 22
Wagner Mossi - 41

Curso : Farmácia - 430
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 308
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Aline de Campos Teixeira - 38
Andreia de Fatima Oliveira Guedes - 39
Ariela Schiavenin - 10
Bruna Cararo Curra - 11
Bruna Sartori - 25
Bruno Bondi Beduschi Laghi - 32
Bruno Carvalho de Almeida - 19
Camila Francisca de Vargas - 31
Daniel Perin Nunes - 7
Danielle Maria Sulenta - 27
Diéssica Paludo - 37
Elias Soldatelli Oliboni - 5
Fernanda Mascarello - 2
Gabriel Barbieri - 6
Georgia Pergher Postingher - 14
Giovana Colombo Morales - 3
Igor Fernando Andreolla Dorneles - 26
Indiana Pedroso Facchin - 18
Jéssica Dutra Magnus - 33
Jessica Fontana - 36
Juliana Carossi - 8
Juliana Detófano Correa - 29
Juliana Tomazzoni Scopel - 12
Juliano Barcarol - 23
Lenie Rosa da Costa - 30
Lilian Leonarda Costa Mattos - 24
Lucimara Rosa de Freitas - 22
Luiza Bosi Gil - 17
Marcos Frata Rihl - 4
Maria Beatriz Arnhold - 21
Patrícia de Carvalho Piva - 35
Renata Schmitz Booth - 1
Sabrina Wan-dall Constancio - 20
Samuelle Carolina Bampi - 13
Santa Maria da Cunha Soares - 34
Sara Danielle Figueiró Storti - 9
Silvana Cristina Fabro - 16
Thaís dos Santos Bareta - 15
Vanessa Conci Gomes - 28

Curso : Fisioterapia - 428
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 309
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Ana Carolina Gomes de Lucena - 4
Andriele Marin - 47
Aniuska Schiavo - 37
Augusto Rech Stedile - 46
Augusto Tomé de Oliveira - 28
Bárbara Molon Andreazza - 20
Bárbara Slaviero - 15
Bruno Menderlson Dacio Silva - 9
Crislli Preussler Chiaradia - 22
Cristine Amanda Dalzochio - 45
Diego Scopel - 27
Diomedes Targino de Santana Neto - 32
Francieli Curzel - 48
Franciely Fruet de Antoni - 1
Gabriela Raimann - 2
Glauber Salvaro - 39
Henrique Pavan´ - 13
Isabel Cristina Simon - 14
Isabel Velasque Berbigier - 16
Joana Susin Ferrari - 6
Jocinara Carbonera - 38
Jorge Alberto Menegasso Vieira - 3
Juliana Soprano - 19
Karoline Brambatti - 21
Lediane Araujo Machado - 42
Leia de Avila da Mota - 50
Luana de Santi Rech - 30
Lucas Gasperin Martini - 11
Manoella Balbinotti Ferreira - 8
Marco Manfredini Baroni - 10
Marcos Boff Sartor - 34
Mariana Martins Denicol - 23
Marina Merlin - 36
Morgana Klipp Demori - 18
Patricia Martins - 43
Patricia Sonda Kich - 5
Priscila de Oliveira Pinto - 31
Rafaela Mattia - 35
Roberta Scopel - 49
Rodrigo Borges Brandao - 17
Ronaldo Mattia Junior - 25
Simone Guzatto Chies - 12
Soraia Inêz Andreola - 29
Stéfanie Zamboni Perozzo - 24
Suelen Mazoti - 33
Suiane Bordin - 41
Tábata Fabíola Schleder - 26
Taíse Nunes de Souza - 7
Tatiane Santini - 44
Thais Cristina Palandi - 40

Curso : História - Licenciatura - 234
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 310
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Arthur Tizatto - 5
Carla de Oliveira Soares - 16
Cassiana Chaves - 10
Daiane Calgaro - 4
Daniel Jung Müller - 7
Dieferson dos Santos Taborda - 17
Éder Dall Agnol dos Santos - 22
Eduardo Lopes da Silva - 14
Eliane Silva dos Santos - 18
Fabiano Rolim dos Santos - 13
Fernanda Cristine Cardoso - 11
Jéssica Stefani de Souza Gomes - 9
Juliano Luiz Baumgarten - 12
Jussara Maria de Brito - 23
Leticia da Rocha - 6
Liamara Leite Aschidamini - 21
Luciane Santos Brandão - 8
Marizane Velasque da Silveira - 20
Nadini Vacari - 1
Priscilla Nathani Pessoa de Lima - 2
Solenir da Silva Bittencourt - 15
Thomas Rates Pierosan - 3
Vãnia Comim Gross - 19

Curso : Nutrição - 431
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alexandra Baldasso Maggioni - 35
Alexandra Rech Vieira - 2
Aline Albani - 15
Amanda dos Reis Sirena - 11
Andreia Padilha da Silva - 21
Andreise Trentin - 20
Camila Rosalino - 28
Carine Johanson - 29
Caroline Adami Isotton - 26
Cátia Brunello - 23
Daniela Diana Azzolini - 25
Dilcéia Varela de Oliveira - 30
Ester dos Santos - 31
Fabiana Daiane Marcante - 22
Gabriela Nascimento Alves Cecere - 32
Giovana Bampi Rech - 5
Graciele Solange Gazzola - 8
Greici Daniela da Rosa - 13
Janaína Teixeira Regio - 6
Jéssica de Souza Dutra - 27
Jéssica Ramos - 7
Jordana Tura - 34
Leonice de Melo dos Santos - 36
Letícia Lazzari - 33
Luziane Silva de Oliveira - 24
Magali Fortunatti - 14
Marcia Fogaça de Souza - 4
Marlene Otilia Kinzel - 18
Natasha Kim de Oliveira da Fonseca - 3
Paulline da Silveira Fraga - 1
Regina Aparecida Guarda Velho - 17
Sandra Czarnobai Benincá - 9
Sheila Fabro da Silva - 12
Tamar Teixeira Velho - 16
Tatiana Salete Boakoski - 19
Viviana Menegotto - 10

Curso : Pedagogia - Licenciatura - 547
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriane Maria Buffon Piccoli - 25
Aline Antunes Andrade - 24
Aline Salles - 19
Ana Claudia do Prado Lima - 27
Angelita Rodrigues da Silva - 45
Arari Roberta Castilhos Menddes - 21
Bruna Carla Sirtoli - 18
Bruna Kiene Daltoé - 8
Camila da Rosa França Ribeiro - 14
Camila Teles Ribeiro - 11
Carla Jaciara Oliveira da Silva - 17
Ceni Pereira Velho - 44
Chaiane Romanini Bianchi - 15
Cleuza de Aguiar Carvalho - 37
Crislaine Pompeo Oliveira Sassi - 40
Cristiane Padilha Becari - 9
Daiane Koenig Costa - 29
Fernanda Gonzatti - 28
Francielle de Vargas - 10
Francislaine Prescila da Silva - 35
Geremias Freitas - 38
Jamila Tomé Cardoso - 12
Jaqueline Rother - 22
Jonathas de Souza Castro - 41
Jussara Ermelinda Muraro Triaca - 48
Karline Cassol - 26
Katiuscia Lopes Leal - 42
Keli Lourenço Goebel - 47
Leticia Manosso - 13
Liane Santos Costa Castro - 49
Maiara Perdona da Silveira - 51
Maria Isabel Pereira de Almeida - 33
Marina da Silva Barcarioli - 39
Marinez Martello Carlin - 43
Marta Oliveira Macêdo - 5
Mayara Ghedini - 4
Michele Castronovo dos Santos - 34
Morgana Camilli Farias - 7
Priscila Garcia Ferreira - 20
Raginara Bavaresco - 31
Rejane Fritsch - 3
Rosemari de Moraes da Silva - 50
Rosvane Boeira Terres - 46
Samara Piccoli de Oliveira - 36
Solange de Fátima de Abreu - 23
Suélen Soares Ferreira - 16
Taís Fernanda da Silva - 1
Tamires Stella - 2
Terezinha Salete Tescagak de Moraes - 32
Vanessa Graeff - 6
Viviane Hahn de Oliveira - 30

Curso : Psicologia - Formação Psicólogo - 228
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alan Bruno Areze Alves Fernandes - 33
Aline Villa - 34
Ana Lucia Pereira dos Santos - 40
Andréia Simões dos Santos - 13
Andrieli Girelli - 29
Bruna Benetti - 49
Bruna de Almeida Gavin - 36
Carine de Matos de Brito - 21
Cecília Vieira Peruch - 1
Cristina Tondolo - 11
Dalmara Fabro de Oliveira - 7
Deisi Comparin Serafin - 42
Elvio Fabricio Porto - 37
Fabiana Andreis - 2
Felipe de Carli Misturini - 18
Fernanda Comerlato Pellenz - 19
Fernanda Morello Michelin - 50
Fernanda Ramos Schauff - 35
Flávio Antônio Scola - 45
Gabriele Luana Calgaro - 20
Graziela de Moraes - 12
Indioara de Azevedo Ramilho - 28
Julia Pretto Donassolo - 10
Julio Cesar Leite de Castilhos - 24
Kelin Patzlaff - 25
Laís Dias - 44
Letícia Simioni Schossler - 5
Luana Tonello - 17
Lucas Antônio Grison - 14
Márcia Valéria de Souza Duarte Pimentel - 27
Mariana Selbach Castilhos - 3
Moritza Ramos Sbabo - 22
Nadaby Pites - 30
Natascha Pedryane de Souza Pereira - 39
Odacir Mucellini Júnior - 16
Paola Rodriguez de Almeida Gross - 23
Patricia Camillo da Silva Lionço - 48

Patrick Anlauf - 6
Quetlin Pra Menegat - 43
Renata Ranci - 41
Roberta Chesini - 32
Rochele Gomes Machado - 9
Sara Zorzanello Dal Mas - 26
Simone Conci - 4
Sirlei Schiochet - 31
Suelen Aparecida Silvestri - 46
Tamires Ribeiro Brambilla - 15
Tuanny Amalia de Souza da Silva - 8
Viviane de Aguiar Coradini - 38
Winnye Renata Maschio - 47

Curso : Administração - 663
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 202
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Agenor Estevem - 27
Alex Baldo - 10
Alexandre Antunes Bento - 4
Aline Gelati - 2
Aline Trevisan - 36
Ana Cristina Zotti - 38
Ana Paula Melati da Silva - 6
Arthur Lunelli Mella - 20
Augusto Cesar Dupont Tomasi - 1
Berenice Martins - 24
Bruna Bertochi da Silva - 12
Bruno Felipe Canei - 54
Carolina Finger - 25
Daniel Guzzo - 39
Daniel Tomasini Copat - 15
Daniela Pedrussi Kuhn - 32
Danusa Aline Zandonai - 30
Dêisy Gasparin - 41
Diego Jahn Berselli - 18
Ederson Matos de Liz - 31
Estevão dos Santos Pinheiro - 45
Everton Ferraz Johner - 55
Fabricia Salini - 43
Felipe Locatelli - 8
Filipe Buco - 57
Geverton Luiz Perinazzo - 47
Giorgio Antoniolli - 9
Isaias Hentz Danieli - 14
Izabete Finatto Sebben - 40
Janice Lurdes Ott - 22
Janine Custódio Panno - 50
Jaqueline Oliveira dos Santos - 48
Jéfferson Corrêa - 37
Jéssica Balotin - 52
Karina os Santos Jorge - 44
Laísa Fossá - 16
Magdalena Ebeling - 59
Magnum Ercides Somensi - 51
Márcio Barbiero - 21
Marcos Paulo Scatolin - 53
Marina Taglian - 11
Marta Aparecida Ramos Vargas - 29
Maurício Cantoni - 5
Michel Janes Burnier - 17
Micheli Bristot Cislaghi - 33
Natali Bastos - 56
Nicolas Soares Colau - 3
Paula Graciela Schwarzer - 35
Rafael Mendes - 49
Rejane Paze - 26
Renata Dall´agnol - 58
Ricardo Salvi - 46
Roberta Ranzi - 60
Rosangela Camerini - 7
Simone Raquel Sauthier - 42
Suelen Pellegrini - 13
Thiago Girardi - 23
Tiago Ferretto - 34
Vanessa Carniel - 28
Willian Ranzan - 19

Curso : Design de Produto - 629
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 206
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alex Schmitz - 11
Alexandre Fronza - 12
Anderson José Sberse - 20
André Somenzi - 8
Bruna Balsemão Oss - 2
Caroline dos Santos - 22
Daniel Giacomini - 18
Deiwid Gabriel Vidor - 5
Diego Lima Pandolfi - 1
Eraldo Peresin - 24
Francieli da Cruz Beal - 13
Idevaldo Godinho de Bispo - 9
Isabella Torresini Sartor - 17
Jean Pedro Barossi - 14
Juliane Simioni - 19
Lorenza Fleck Carraro - 21
Lucas Dall Agnol - 7
Maicon Macagnan - 6
Marcio Antônio Barboza dos Santos - 10
Marcos Eugênio Gervazoni - 3
Marcus Vinícius Sandrin Giordani - 16
Maurício Panizzi Sartor - 4
Tiago Feiten - 23
William Tessaro Borges - 15

Curso : Design Gráfico - 662
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 207
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Allan Eduardo Sott Casagrande - 5
Ana Paula Barbosa Teixeira - 12
Camila Zarembski - 2
Emerson Rosa - 15
Fernando Salvatori - 3
Franciele Tomazi - 1
Gustavo Bellé - 9
Jéssica Restelli - 14
Jonatas Zanchettin - 11
Lucas Gobbato - 10
Marcelo Schmitz - 7
Marcelo Vitor Barboza Ferrari - 16
Renan Boeira de Lima - 6
Samuel Ricardo Martins - 13
Vanusa Regina Gava - 4
Vinicius Pauletti - 8

Curso : Direito - 628
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 205
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Nuncio - 16
Adriano Severo da Costa - 23
Alecsandra Mânica - 22
Alvaro Ludvig - 25
Angélica Benini - 14
Argeu Ortiz Klockner - 10
Bruna Souza Fernandes - 6
Carlos Alberto Viana Nunes - 19
Fernando Tremea Cichelero - 1
Francielle Moro Fuligo - 21
Galiana Alves da Silveira Furlanetto - 17
Giulia Paola Basso - 15
Guiomar Lenz Garcia - 2
Lauren Damiani - 3
Luana Villa - 8
Marcelo Silva Michel - 13
Rutinéia Goretti Barêa de Lima - 5
Sabrina Alves Palma Dias - 20
Taime Roberto Nicola - 4
Tais Pricila Brustolin - 18
Tatiana de Madruga Chagas - 7
Thaina Magri - 24
Vanderlei Petry - 11
Veronica Liz Guidolin - 12
Willian Klaus - 9

Curso : Engenharia - Engenharia Elétrica - 657
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 204
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adison Mecca - 13
Ânderson André Panzenhagen - 15
Anderson Lanfredi - 36
Anderson Perin - 3
Carlos Guilherme Hollweg - 24
César Augusto Lazzarotto - 7
Cristhian Roger Giovanaz - 26
Darlan Bianco - 6
Diego Todeschini Angheben - 20
Diogo Simioni de Souza - 38
Douglas da Silva Borges - 21
Douglas Ramos da Cunha - 34
Elemar Brandão - 42
Emerson Mauro Susin - 2
Germano Boni - 25
Guilherme Tarso - 5
Henrique Poloni - 23
Jean Carlo da Silva - 30
Jéferson da Veiga Giacomélli - 29
Jhonatan Cearon - 27
João Manoel de Souza Soares - 18
Luiz Antônio Velho de Oliveira - 33
Marcelo Dalzochio - 37
Marcelo Garcia Costa - 10
Marcelo Ramalho de Jesus - 12
Micael Salvador Bortolozo - 19
Morgana Schenatto - 22
Rafael Luis Vidal - 16
Rafael Tessari Paim - 8
Raphael da Anhaia - 43
Renan Fontana - 28
Ricardo Fanton Pelle - 11
Ricardo Rodrigu