Curso Pré-Universitário





 
Universidades
  UFRGS
  PUCRS
  UFCSPA
  Instituições Públicas
  Instituições Privadas

 
Vestibular
  Inscrições
  Gabaritos
  Listão
 
Carreiras
  Profissões
  Área Médica
  Direito
  Engenharias
  Intercâmbio

 
Governo
  Enem
  Prouni
  MEC

 
Diversas
  Atualidades
  Ecologia
  Eventos Culturais
  Ciência
  Tecnologia
Notícias UCS

UCS

Universidade divulga listão dos aprovados

24/06/09 - clicRBS (MA) Imprimir

A Universidade de Caxias do Sul (UCS) divulga a lista dos aprovados no vestibular de inverno.

Cerca de 3,3 mil vestibulandos fizeram as provas no domingo, dia 21/06/2009, em seis cidades da região: Caxias do Sul, Bento Gonçalves, Farroupilha, Canela, Nova Prata e São Sebastião do Caí. Com 3.490 candidatos inscritos, o concurso registrou abstenção de 5,07%.

A matrícula dos aprovados ocorre nos dias 13 e 14/07/2009.

 


Curso : Administração - Manhã - 349
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 304
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Albano Chedid Rauber - 38
Alex Belmonte Pinheiro - 11
Bárbara Ferrari Erlo - 28
Bianca Weege - 13
Bruna Teixeira Lindholz - 9
Cassiele Raiher - 45
Cristiane Pigatto - 23
Cristiane Rech - 24
Daniel Silva de Oliveira - 4
Denise Beatris Matte da Rosa - 7
Diogenes Thiago Pelizzari - 22
Edilma Dias da Silva - 42
Edinalva Dallagnol Maciel - 32
Eliselma Fernandes Sampaio - 16
Enilda da Silva Studier - 5
Felipe Morello - 48
Francieli Goreski Nunes - 15
Giacomo Ricardo Marin - 36
Graziela Teles - 25
Igor Jose Brollo - 47
Jaksamara Fatima Raiher - 21
Jéssica da Silva Almeida - 17
Jéssica Vieira da Silva - 33
Joel Gomes da Rosa - 26
Jonatan Fabricio Braga de Lima - 31
Jonatas Soares Dilelio Correa - 34
Jorge Luis Herbert - 29
José Luiz Brancher Junior - 44
Josiele Tech - 6
Karoline de Carvalho Figueira - 30
Lenadro Anistor Varela - 35
Linara Mazzola - 1
Lucas da Silva - 37
Mateus Felipe Andreazza - 2
Patrik de Abreu - 46
Priscila Pellizzari - 20
Rafaela Diefenthaeler Ramiro Jorge - 3
Raquel Fiorelli Dutra - 19
Roberto Granetto de Souza - 41
Rodrigo Dondé Campos - 39
Rodrigo Mauro Massochini - 12
Roger Wilian Polese - 10
Rosmari Dannenhauer Pereira - 8
Simone Lisboa Telles - 27
Tamara Rancan - 43
Tiago Kowaleski Palhano - 40
Tiago Longhi Pereira - 14
Tulio Trentin Tessari - 18

Curso : Administração - Noite - 348
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 304
Classificação 1 a 60
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00
Classificação 61 a 120
Data : 13/07/2009 Hora : 10:00
Classificação 121 a 180
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adilson Vanzin - 115
Airton Zanardi - 179
Alane Cervo Scopel - 164
Alessandro de Carvalho Vieira - 96
Alessandro Fernando Beltrame - 16
Alex Calixto Munari - 129
Alex Magnus Pereira - 89
Alexandra Paniz Marchesini - 64
Aline dos Santos - 94
Alisson Andrei de Aguiar - 168
Allan Monteiro Amaral - 6
Ana Paula de Souza - 41
Anderson Santos da Silva - 20
Andrezza Pereira - 70
Ane Cristi Valandro - 153
Angelica Adamatti - 26
Anilson Roberto Osorio - 170
Ariagne Bueno Nunes - 57
Augusto Cemin dos Reis - 51
Bianca Dalile Horn - 31
Bruna Azevedo dos Santos - 78
Bruna Delalibera de Lima - 173
Bruna Simões Toporoff - 60
Bruna Sonda - 24
Bruna Spellmeier - 98
Bruno Raphael Polidoro - 63
Bruno Tomé - 137
Camila da Silva Mendes - 162
Camila de Azevedo Oliveira - 105
Camila Tochetto Martins - 15
Carina Generoso Marcelino - 77
Carla Lazzari - 171
Carla Silvestre - 88
Carlos Eduardo Albanaz - 136
Carlos Eduardo Rech - 27
Caroline Fiorio - 85
Charles Melgareco dos Sanos - 91
Charles Schmitz Booth - 13
Cristiane Bastos Mollardi - 121
Cristiano Echer - 4
Cristiano Garcia - 71
Daiane Antonioli - 1
Daltro Bordignon - 146
Daniel Zampieri - 144
Danusa Koraleski - 35
Dariel Oliveira Macedo - 39
Deise Darlei Lize - 127
Deivis Valentini - 28
Diego Corte Nery Beck - 150
Diego Ferreira Martendal - 48
Diego Ismael Carvalho dos Santos - 125
Diego Ramos Pereira - 139
Douglas Fontana - 172
Douglas Vieira Goulart - 53
Edson Luis Muraro - 166
Eduardo Misturini Canal - 111
Eduardo Pistore - 29
Elani Cristina Camassola - 23
Eliseu Pereira dos Santos - 75
Evandro Borba Santos - 47
Éwerton Toledo de Lucena - 158
Fabiano Farinea - 58
Fabrício de Godoy - 62
Felipe Tonietto Guerra - 109
Fernanda Andrade Buzini - 45
Fernanda Caurio Clatt - 143
Fernanda Lazari - 46
Fernanda Panazzolo - 5
Fernanda Pinto Machado - 145
Flaviane Fochesato - 126
Flávio Rodrigues - 2
Francine Poletto Bevilaqua - 21
Gabriel Pellenz dos Reis - 73
Gesiel Pereira Gomes - 160
Gilberto Falibuski - 135
Gilberto Pereira - 99
Giovana Baierle de Vargas - 87
Gracieli da Silva - 33
Graziele Tochetto - 180
Guilherme Cardoso da Silva - 112
Guilherme Luis Baldecera Ramiro - 18
Guilherme Ribeiro Reinaldo - 36
Gustavo Giacometti Zorgetz - 86
Indianara Piva - 8
Ismael Henrique Gomes dos Santos Velho - 176
Ismael Macari - 132
Jadir Alves da Silva - 101
Jamila Boff - 11
Jamile Gai - 67
Jan do Prado Schacow - 114
Janderson Pagno Correa - 151
Janecely Dorpmuller da Cruz - 104
Jaqueline Ranzolin de Abreu - 22
Jardina Vieira de Matos - 40
Jéssica Busatto da Silva - 120
Jessica Miriam Raissner - 142
Jesuita Cardoso de Araújo - 161
Jocasta Paloschi - 169
Jonas Foscarini - 133
Jonas Gomes - 32
Jonatan Rodrigues Lima - 81
José Eduardo Berto dos Santos - 147
Josiane Lunara Bresciani - 84
Juliana de Lima Lisboa - 95
Juliana Pinto da Conçeição - 54
Juliana Silva Fiori - 130
Juliano Grafe Silva - 50
Julio Ceza Moreira - 119
Karina da Rosa Daros - 103
Kelly Maciel Fagundes - 116
Kléber da Rosa Silva - 128
Leandro Silva da Rosa - 124
Letícia Cemin - 72
Liane Casagrande da Silva - 159
Luana Rigotti Lize - 92
Lucas Borgheti Marcon - 122
Lucas de Souza Brezolin - 37
Lucas Fernando Aguzzoli - 74
Lucas Gusatto Antoniazzi - 107
Lucas Tondolo - 80
Luis Eduardo Moreira Juliani - 90
Luiza Gabriela Rasador - 175
Marcelo Leites Nunes - 10
Marcelo Mari - 106
Marcelo Pereira Klein - 140
Marcelo Tomiello - 25
Márcia Machado - 110
Marciele Soares da Silva - 65
Marcos Novello - 9
Marina Fioreze - 19
Marina Manozzo Cecconi - 123
Matheus Rech - 56
Mauricio Guilherme Rezende Lopes - 42
Mauricio Machado Cabral - 38
Maurício Telles do Amaral - 177
Mayara Grazziotin Parizotto - 49
Milene Ferreira Meller - 131
Miller Angelo Oliboni - 12
Moises dos Santos Zimmer - 167
Morgana Miglioranza - 157
Nathaniel Cortes Corcini - 3
Neila Viegas Corrêa - 43
Nicole Sachet - 17
Oberdan José Menegat - 69
Paulo Felipe Eckhardt - 108
Priscila Fernandes Dinnebier - 83
Rafael Tessaro Turella - 100
Ricardo Citolin - 93
Richard Pandolfo - 44
Roberta Gonçalves Subtil - 152
Robson Duarte Eugenio - 156
Rodrigo Favaron - 79
Rodrigo Freitas Costa - 154
Rubia da Silva Costa - 82
Samuel Salvador - 14
Sayuri Terazaki Zotti - 7
Scheila Tatiani Kiraly - 138
Shenon de Godoy - 113
Siane Dalanhol - 61
Silvana Koinaski Antonello - 59
Silvano Paulo Bernardi - 149
Simone Basso de Lima - 163
Simone Bittencourt Varela - 134
Simone dos Santos Porto - 102
Suzana Carnezela - 165
Taiane de Melo - 174
Tais Serafin - 34
Tamires Gonçalves Martins - 148
Thaynara dos Santos Lyra - 117
Thiago Schmidt - 155
Tiago Bellincanta - 68
Vagner Felipeto Silveira - 141
Vanessa Pimentel - 97
Vanessa Rodrigues Sagaz - 118
Vinícius Simioni - 66
Virgínia de Castilhos Moraes - 55
Volmir Enisio Demori - 30
Wagner Sartori - 76
William Verona Peruzzo - 178
Yuri Berlato Boff - 52

Curso : Administração - Vespertino - 350
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 304
Data : 13/07/2009 Hora : 16:00

Nome - Classificação

Alex de Oliveira Bueno - 2
Carla Ribeiro Leite - 11
Charlene Camargo - 7
Daniel Augusto Polo - 5
Deise Ana Luvizon Dotta - 1
Deisy Andreis Dambros - 9
Gislaine da Silva Santos - 12
Leidy Kerly Borges Figueiro - 3
Mariane Lazzari - 4
Merielen Felippi - 6
Natália Albé do Amaral - 8
Orlando Nunes - 13
Vanessa Gabriele Rodrigues Seiboth - 10

Curso : Arquitetura e Urbanismo - 127
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 305
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alessandra Menzomo de Oliveira - 6
Alessandra Onzi Peroni - 8
Alissa Polo Triaca - 30
Ana Paula Martini Dalle Molle - 18
Augusto Borghetti Chinelatto - 33
Bruna Girotto Candiago - 39
Carina Peruzzo Atayde - 5
Carolina Stangherlin - 2
Cláudia Padilha Becari - 3
Cristiano Rodrigo Faganello - 31
Daiara Rossi Marin - 27
Eduardo Hoffmann Finardi - 32
Elaine Pan - 23
Fernanda Klaus - 20
Francieli Brochetto - 44
Gabriela Britto da Cruz - 40
Gelcemara Rizzo Casanova - 14
Giovana Morellato - 26
Giovana Tonietto Lima - 38
Graziela Verdi - 15
Guilherme Demetrio - 37
Jaqueline de Faveri Costa - 22
Jéssica de Azevedo Oliveira - 35
Laura de Figueiró Cechin Cavion - 12
Lenini de Souza Brum - 43
Manoela Calderan - 13
Marlova Luza - 25
Menis Leão Wendt - 28
Morgana Scottá - 42
Narjara Caumo Scaravonatti - 36
Natália Furlanetto Knaach - 16
Nicole Erlo - 45
Patricia Cassol Pereira - 21
Paulla Monson Benke - 9
Pedro Henrique Faccioni Angeli - 19
Pedro Solio - 7
Rafael Silva - 4
Ricardo Andreis de Oliveira - 11
Richard Pedron - 34
Rosângela Tatiana de Souza - 24
Sabrina Morais Monaretto - 10
Tariane Beatriz Conceição Leite - 41
Vanessa Scalco - 29
Vicenza Gelain Veadrigo - 1
William Marini - 17

Curso : Automatização Industrial - Tecnologia - 126
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 305
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adilson Canela - 11
Alex Palavro - 23
Alexander de Souza Oliveira - 10
Anderson Gomes da Silva - 5
Carlos Eduardo Borsoi Rheinheimer - 1
César Augusto Suzin Júnior - 12
Eder Pertile - 22
Fabiano de Almeida Rodrigues - 9
Guilherme Emilio Rossler - 17
Héder Trevisan de Bona - 7
Henrique Mari - 21
Jocemar Misturini - 25
Juliano Patrick Gueberto - 26
Marcio Pozzer - 14
Mateus Cislaghi - 2
Mauri Vanazzi - 8
Michael Marcus Turella - 3
Murilo Rodrigues da Silva - 20
Rafael Martins Alves - 15
Renan dos Santos Gonçalves - 18
Rogério Ferreira de Melo - 24
Rogério Lemos Muceneeki - 4
Samuel de Castilhos Ramos - 6
Tiago Gonçalves da Silva - 19
Tiago Leonardo Dagostini Conceição - 16
Vitor de Matos Carlos - 13

Curso : Ciência da Computação - 124
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 308
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alcir João Denardi - 20
Anderson Lisboa Rodrigues - 29
Anderson Menegat - 37
Bruno Goncalves Pivoto - 6
Carlos Rudinere Vieira Rabelo - 32
Cristian Perottoni - 13
Douglas Susin - 2
Edinilson Sangalli Rodrigues - 5
Érica Rosana dos Passos - 31
Fabio Soares - 23
Fabricio Cearon - 35
Fernando Henrique Ariotti Foletto - 1
Gabriel Avrella Ferrari - 10
Gabriel Bradbury Petry - 24
Ivan Ribeiro Guterres dos Santos - 17
Jackson Douglas Camilo da Silva - 11
Jaiane Mikaelly Pereira Linhares - 39
Jeferson Carlos da Silva - 28
Jonathan da Silva Forlin - 14
Joseane Garibaldi - 36
Júlia Cavagnolli Ponzi - 3
Juliana Mazzocchini do Nascimento - 4
Juliano Roberto Corso - 38
Karen Cristina Colcenti Molina - 30
Luan Mazzochi - 7
Mailson Brunetto - 18
Mailson Forest - 12
Marcelo Vinicius Zanol - 9
Marcos Vinicius Santos do Amaral - 16
Mateus Bortolini - 22
Mauricio Pescador - 27
Nilton Cézar Oliveira dos Santos - 40
Pedro Henrique Nunes - 21
Rafael Gutstein - 8
Ramon Iguarã dos Passos Jardim - 19
Rodrigo Arsego - 26
Rodrigo Zaro Lanzoni - 25
Thalysson Jacobsen José - 33
Tiago Cofferri Eberts - 15
William Vellozo de Avila - 34

Curso : Ciências Biológicas - Lic. e/ou Bac. - 425
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 13/07/2009 Hora : 10:00

Nome - Classificação

Ana Lisneia Ferreira de Castilhos - 31
Beatriz Regina Santos do Amaral - 21
Camila Alejandra Baldisserotto - 8
Carolina Lorenzi - 1
Cássio Boff - 32
Claudia Mariana Gelain - 38
Cleangela Bernardi - 37
Edinara Bin - 22
Eduardo Boff - 24
Élio Filippi dos Santos - 27
Eloir Baroni Araujo - 4
Eriel Leite Lahn - 28
Fernanda Luvison - 15
Flancieli Vaz Zucco - 40
Giovana Oss Rech - 35
Gisiane Lopes Castro - 19
Guilherme de Assis Clemes dos Santos - 18
Jaqueline de Lima Paim - 5
José Carlos Oliveira do Nascimento Júnior - 36
Leisy Felippe Souza - 16
Letícia Pompermayer - 13
Lucas Casagrande - 10
Luiza Rossi Pettinelli - 2
Maiara Ribeiro - 30
Marcos Grizzon - 25
Marina Dosciatti de Oliveira - 9
Matheus Ramos da Silva - 3
Michele Zanela Machado - 33
Miriam Elisandra Schwarz - 26
Patrícia Macedo Brunetta - 6
Patrícia Souza - 12
Rafaela da Silva Jesus - 29
Rafaela dos Passos Caetano - 23
Renata de Lima Ludvig - 39
Roxane Susin Miranda - 11
Simone Anziliero - 7
Sissi Aida Breda - 17
Suélen Giacomini Bavaresco - 20
Thaisa Rovatti Dal Pizzol - 34
Vinícius Wildner Zambiasi - 14

Curso : Ciências Contábeis - 325
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 306
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alberto D´avila de Souza - 27
Amanda Rasador - 17
Ana Cristina de Castilhos - 26
André Susin - 38
Andressa Schenatto - 41
Anelise R de Oliveira - 54
Angélica Manica - 30
Angelica Schenatto - 55
Arthur Cesar Gottardo - 7
Augusto Bonatto Nazari - 49
Bruna Nicoletti Bisonhim - 47
Bruno Perini de Oliveira - 33
Camila Modesto - 52
Carina Lumertz dos Santos - 39
Daiana de Oliveira Lemos - 56
Daiane Pinguella Cardoso - 28
Débora Galiotto - 3
Fernanda Oliveira Castilhos - 4
Franciele Carine Gueras - 21
Francieli Carla Gonzatti - 18
Gabriel Detanico Formolo - 58
Gabriela Arcaro - 20
Guilherme Toscan Rizzotto - 9
Ingrid Tonet Bortagaray - 19
Jean Carlos Anselmini - 15
Jessica Scolaro - 35
Josué Bernardo Baciquet - 46
Juliana de Almeida Santos - 45
Kely Linhares Pereira - 60
Kelyn Damin - 31
Leir Fernandes de Souza Junior - 13
Lelis Marlon Ribeiro Martins - 1
Leonardo Cardoso dos Santos - 2
Luana Rauber - 25
Lucas Preto - 34
Manoel de Meira Goes Sobrinho - 32
Marcelo Tomazzoni - 53
Mariana Gubert Finger - 10
Mauricio Aquino Canterle - 51
Maurício Spagnol - 50
Michely Scariot - 16
Nisalva Zardo - 22
Patrícia Citton - 5
Priscila Tolentino Vieira - 36
Rafaela Napuri Meneguzzi - 44
Rafaela Stocco - 6
Ramone Elisa Slomp - 29
Raquel Boschetti - 40
Raquel Duarte Andreetta - 57
Ritiele Kramer - 14
Roger Spido Mapelli - 48
Ruam Carlos dos Santos - 37
Samuel Dias Caetano - 23
Tatiane Ceccagno Troian - 11
Tatiane Cristine de Candido - 12
Thairine Boch de Bovi - 8
Tiago Manosso - 24
Vanessa Lacerda Pinto - 59
Vera Lucia Pozzer Kahler - 42
Wagner Biesek Neto - 43

Curso : Ciências Econômicas - 326
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 307
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

André Pissetti - 4
Augusto Basso Nicoletti - 9
Bruniele Paola dos Santos Lopes - 14
Christiane dos Passos Salvador - 6
Clenara Eva Chemello - 7
Daiane Pereira da Rosa - 12
Douglas Nilto Gomes Zanotto - 10
Éder Angelo Ravanello - 18
Edson Adriano de Almeida Gonchoroski - 11
Eduardo Rovatti Scopel - 8
Gilberto Piccoli Júnior - 2
Juliana Bordin - 16
Marilda dos Santos Brito - 5
Natali Furlin - 3
Patricia Colussi - 17
Ricardo Araujo Roncada - 13
Rômulo Librelotto Ferraz - 1
Vanessa Piva - 15

Curso : Comércio Internacional - 357
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 309
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adams Pasini - 12
Adolfo Meneguzzo - 9
Adriano André Bernardi - 10
Andrea Raldes - 49
Blenda Fernanda de Souza - 25
Bruna Madalosso - 5
Bruno Schmitt - 32
Camila Soares da Veiga - 30
Carina de Oliveira Borges - 44
Caroline de Souza da Silva - 40
Caroline Medeiros - 56
Cássio Ferreira - 31
Chaiana Bandeira Correa - 33
Daiane Vanassi - 28
Daniel Ditadi da Silva - 45
Daniela Royer - 59
Danielle Lima Santos - 3
Debora Ramos de Andrade - 26
Deise Gonçalves - 39
Douglas José Pelissari - 29
Eduardo Lima Cervelin - 14
Éverton Sirtolli Iob - 58
Ezequiel Soares Padilha - 53
Fabricio de Azeredo Scaradotto - 42
Fabrício de Lima - 54
Fernando Henrique Soares Vargas - 48
Francisco Tieppo - 41
Gláucia Alvarez Francisco - 57
Graziela Greice Orlandin - 34
Guilherme Pech - 46
Herick Lima Araújo - 15
Icaro Matheus Miranda Velho - 55
Jéssica Audrey da Rocha - 7
João Willy Reimann de Faveri - 43
Jordana Marchioro Mezzomo - 51
Jorge Kamal Castro Kfouri - 6
Juliana Pedroso Louzada - 38
Juliana Zapparoli - 20
Karina Daniele Bossle - 37
Leonardo de Alencastro Colombelli - 24
Lucas Langon Lorenzi - 8
Lucas Roberto Guinalli - 13
Marcelo Silva Veles - 50
Marco Aurelio Modena Barcarolo - 11
Marina Kuhn Facchin - 1
Marina Piardi Leão - 21
Mayra Griffante - 18
Natália Friedrich - 17
Paula Fernanda Fonseca Vidal - 47
Paula Spellmeier - 27
Rafaela de Jesus Maciel - 36
Régis Mateus Adams - 22
Renata Padilha Becari - 16
Renato Gregorio - 35
Rodrigo Rigatti - 60
Shaiane de Jesus de Morais - 52
Suelen dos Santos Ferreira - 19
Tiago Luis Lazzarotto - 23
Vanessa Barcarolo - 2
Vinícius Buttelli - 4

Curso : Comunicação Social - Jornalismo - 251
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alexandre de Matos Pereira - 9
Alice Pellizzoni Lima - 7
Amanda Conte - 8
Bruno Doncatto Bareta - 3
Carla Daniele Ribeiro - 13
Chaiane Valtrick Silveira - 6
Cristiano Cislaghi - 19
Diélen Fontana - 16
Elieser José Hoppe - 23
Felipe Jung - 21
Fernanda Brum Fernandes - 22
Inove Maria Montanari - 11
Jéssica Bernardi - 10
Julio Andrei Machado da Cruz - 14
Lilian Donadelli - 1
Marcelo Cassiano - 5
Mauricio Americo Gomes - 12
Michele dos Santos - 18
Paulo Girardi da Rosa - 17
Renata dos Santos Silva - 15
Samantha Cecilia Hunoff - 2
Tainan Ferrari - 20
Taine Sabedot - 4

Curso : Comunicação Social - Public. e Propaganda - 241
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 13/07/2009 Hora : 16:00

Nome - Classificação

Bruna Reis - 2
Bruno Anderson Souza da Silva - 24
Camila da Silva - 23
Carlo de Almeida Mattana - 3
Carlos Ernesto Mussatto Rizzon - 6
Carolina Kurmann - 11
Caroline Carvalho Lobo - 18
Charles Cavalli Segat - 22
Cristian Simonatto - 10
Diogo Alex Elzinga - 12
Guilherme Batistela Torres - 19
Jair Bazei de co Junior - 16
Jéssica Garcia - 1
Jessica Pauletto - 5
Joanna Maria Visentin - 8
João Filipe Piccoli - 9
Kimberly More Cavalli - 13
Lindsay Vieira Ganzer - 14
Luana Belarmino - 15
Maico Tavares Rodrigues - 20
Monic Cousseau - 17
Patrícia Renata Cenci - 4
Renan de Freitas Mascarenhas Garcia - 7
Ricardo Benatto Rech - 21
Samara Baretta - 25

Curso : Comunicação Social - Rel. Públicas - 223
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Agéssica Magro Ramos - 31
Aline Brochetto de Almeida - 29
Ana Sara de Oliveira Santin - 18
Andresa Cristina Rech - 28
Arthur Fadanelli Cruz - 19
Aryanne Alves Machado Crestani - 41
Camila de Souza Cabral - 10
Carina Bidese - 3
Carla da Silva Sens - 24
Carla Elisangela de Almeida Vargas - 25
Carolina Klassen da Silva - 8
Caroline Andreola - 17
Claudia Braz da Silva - 16
Daiana Geremia Lange - 32
Deivid Daniel Moreira - 14
Diana da Silva Tebaldi - 15
Elisiane da Silva Marini - 37
Fernanda Alves da Silva - 34
Franciele Orso - 22
Francine Indicatti - 11
Géssica Antunes - 23
Graziele Suliane Dias Peruzzo - 26
Indiana Rizzo - 7
Indiara Ferri - 20
Jociele Rodrigues - 5
Kelem Padilha Rodrigues - 12
Kelen Cardoso Monteiro - 27
Leonardo Sassi - 36
Luana Cardoso Boeira - 40
Lucas Soboleswki Flores - 6
Márcio Pinheiro dos Santos - 33
Marvin de Campos - 39
Melina Monks da Silveira - 2
Rozeane dos Santos Leal - 35
Sergio Seitenfus Junior - 38
Silvia Gardini de Farias - 4
Sílvia Schneider Protas - 1
Suellen Jayme Goncalves - 21
Tailor Gomes da Rosa - 30
Thuyse Borrin - 9
Tuane Bellorini - 13

Curso : Design de Moda - Tecnologia - 256
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriana Aparecida Bento - 17
Adriana Marholt - 9
Alessandra Sartori Mattei - 1
Amanda da Silva Andreazza - 12
Ana Ariel Farias Rodrigues - 6
Andréia Piontkoski - 14
Andyara Pozzer Cardoso - 23
Camila de Ramos Bortolon - 20
Carmen Concatto Isoton - 31
Carolina Ramos Sehbe - 8
Cladir Fátima Kukmarski - 22
Cristian Ceni de Oliveira - 3
Cristina Winkler - 10
Denise Regina Mainardi - 24
Domênica Mancio - 11
Elaine Subtil do Nascimento - 27
Elen Camila de Quadros - 7
Eva Teresinha Pavoni Fachin - 25
Guilherme Scussel Tonus - 19
Janaína Henzel - 13
Jéssica Pfeiffer Oliveira - 18
João Paulo Maraschin - 5
Jônatan de Oliveira Cruz - 21
Liolete Teixeira - 26
Lucinéia Tomazzoni - 29
Mariana Santa Helena Pinto - 2
Mayara Palandi - 15
Melkisa da Silva Malinski - 4
Rachel da Costa - 28
Rosane Tariga - 30
Uliana Teixeira Gonçalves - 16

Curso : Direito - Manhã - 327
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Alan Dalazen de Souza - 12
Aline Renata da Cunha Vieira Alencastro - 17
Artur Caregnato da Silva - 19
Belenice de Lima Correa - 27
Bruna Varela Flores - 38
Camila Françóes Ramos - 1
Caroline Marin Pereira - 5
Clarice Gomes - 20
Clovis Martinelli - 34
Cristian Baltazar da Silva - 4
Daniel Trevisan - 33
Debora de Oliveira Remedi - 15
Diego Vedootto Valcanover - 3
Edite Terezinha Palandi Molon - 26
Elan Tonet - 25
Francielle Zulianello - 23
Francyelle Bittencourt de Oliveira - 29
Ilso Luiz Buffon - 40
Jéssica Cláudia da Rosa - 39
João Carlos Prestes da Silva Junior - 30
Lorhan de Oliveira Pereira - 36
Luana Baptista de Azevedo - 11
Luciano Melos Esteves - 32
Lucimar Mandrik - 10
Marcelo Lima da Rocha - 35
Marcelo Longhi - 28
Marco Corrales Marchiori - 6
Marina Tomazzoni - 8
Michele Cruz de Souza - 13
Michele da Silva Machado - 41
Nakaty de Godoi - 9
Natielli dos Santos - 37
Roseli Antunes de Souza - 7
Rudimar Gabrielli - 31
Sabrina Antunes Santos - 22
Sandro Marcelo Lima - 14
Sheila Fin - 18
Tayane Cechin Pires da Silva - 2
Toni Cleber Nagildo - 24
Valdecir dos Santos Dutra - 21
Vania Maria Pichani - 42
Viviane Jussara Schwarz - 16

Curso : Direito - Noite - 323
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adalberto Pazini Junior - 37
Adriana Maria Quintana Castro - 23
Amanda Minuzzo Dambros - 25
Ana Eduarda Stoffel - 28
Andersdon Claiton Machado Sagin - 40
Anderson Marques Lemos Leoni - 46
Andresa dos Reis - 48
Ariane Nesello Pinto - 41
Artur Dinnebier Tomazzoni - 14
Bruna Souza Santos - 45
Bruno Rochineski Bota - 52
Camila Patricia Ferreira - 36
Cassiano Borges Ferreira - 11
César Cecatto - 18
Cláudia Pagatini Mello - 5
Daniel Augusto Comin Barea - 21
Daniela Denise Rech - 39
Debora Priscila Gomes Carvalho - 57
Deise Barbosa - 54
Deyzi Cristiana de Carvalho - 70
Douglas Turella - 43
Éderson Cabral Rodrigues - 58
Eduardo Bersano Smidt - 6
Émerton de Sousa - 27
Erivan Resmini - 10
Fernanda Giequelin - 44
Flaviane Fazollo Machado - 19
Franciele Canali - 65
Franco Soares - 62
Gabriele Trindade Ederich - 9
Giovani Pasinato de Carvalho - 8
Giovani Santos da Silva - 55
Janaina Hoffmann Casali - 31
Jessica de Matos Sartor - 13
João Guilherme Luchi dos Reis - 26
Jonathan França Nogueira - 59
Joseane Ribeiro - 20
Júlia Monego Castagna - 42
Kalliana Martins Vinhas - 32
Kelly Patricia Borges - 60
Letícia Lusani - 24
Line Andreia Sjlender Griep Cabral - 30
Luana Gaziero - 63
Luana Marchetto - 66
Lucas Josuá Neumann Zimmermann - 34
Luciane Siqueira Tubello - 38
Magda Foralosso - 7
Manuela Maccarini da Silva - 15
Mauricio Schumacher Dall Oglio - 56
Maximiliano Calegari de Mello - 49
Monica Ramos - 50
Olenka Emer Grasselli - 3
Pâmela Barbosa Duarte - 69
Pâmela Cunha dos Santos - 51
Paula Angelica Lovatto - 64
Paula Machado - 22
Paulo Fernando Zini Alves - 4
Paulo Ricardo Zenatti - 12
Rielly Luz da Silva - 33
Roberta Brocker Antunes - 29
Rodolfo Ari Dallegrave - 47
Rodrigo Spiandorello Zanini - 61
Rodrigo Vargas Genro - 68
Rodrigo Vazatta - 17
Rodrigo Zucchi - 16
Sabrina Fagundes da Cunha - 35
Sabrina Fortunatti - 53
Tatiana Millán - 1
Tiego Lopes - 67
Wallace da Silva Carvalho - 2

Curso : Direito - Vespertino - 354
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 13/07/2009 Hora : 16:00

Nome - Classificação

Aldo Nelci Moreira de Oliveira - 15
Andreia Bertin - 12
Camila Melere Zamboni - 9
Cláudia Tharis Augustin - 1
Eliane Lopes de Jesus - 16
Franciele Kaspary de Mecedo - 17
Idaci Maria da Graça Paniz - 14
Jader Henrique Frizzo - 2
Jamille Uez - 11
Jéssica Mussatto de Brito - 6
Larissa Pinos de Lima - 3
Lauro João Etges - 4
Lilian Sander Mascarello - 8
Maria Lourdes da Rosa Rech - 21
Michele Samoel Lima - 18
Nicole Gaspari - 7
Patrícia Silvestre - 13
Paulo de Tarso Flores Lopes - 10
Renata Rauber Coltro - 5
Thamara Fiedler dos Reis - 19
Vanusa Carvalho - 20

Curso : Educação Física - Bacharelado - 429
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 305
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Cheyver Mario Eschiavon - 8
Cleber Lusa - 13
Cristiano Nunes - 40
Cristine Schaider Bastos - 19
Deivi Nicoletti - 37
Diego Gewehr - 11
Diego Michael Lima do Amaral - 35
Diego Zanrosso - 38
Evandro de Barros - 34
Fábio José Poletto - 25
Felipe Luiz Dal´zotto - 27
Flavio Roberto dos Santos - 22
Gilson Junior Fávero - 12
Guilherme Cappellaro Rodrigues - 14
Gustavo Arend - 33
Gustavo Dall Alba dos Reis - 28
Isaac Jasper - 32
Joel da Luz - 30
Johnatan Ceconi - 5
Juliano Indicatti - 10
Kesley Mauricio Albuquerque - 3
Larissa Rodrigues França - 2
Leonardo Klein Chisini - 29
Leticia Andrea Soria Delgado - 4
Luan Santos Soares - 17
Luan Strapazzon - 26
Maicon Roberto Scariot - 21
Michel Diego da Rosa Faustino - 1
Moacir Fernando da Silva Alves - 20
Pablo Roberto Ferrarini de Souza - 6
Raniélen Furlanetto Gonçalves - 36
Renan de Oliveira Marques - 15
Rodolfo Roth - 24
Saádila Nascimento de Almeida - 9
Sandra de Souza Pacheco - 31
Sergio Toniello Filho - 7
Sheila da Silva - 16
Taison Omizzollo - 18
Tiago Luís Finimundi da Luz - 23
Tomás Marin - 39

Curso : Educação Física - Licenciatura - 424
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 306
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Altivane Ribeiro - 17
André Machado Marques - 10
Arlei Morais - 13
Caroline Tamara Deluchi - 8
Djonata Antonio de Bona - 20
Felipe Augusto Padilha - 11
Filipe Queiroz Triches - 5
Germano José Raabe Júnior - 1
Jeferson Andrigo Poleto - 3
Jéssica Cristiane Viganó - 2
Jhonata Jaboinski de Souza - 14
Leonardo Luiz Flores Rodrigues - 24
Lidia Maria Grespan Baldasso - 15
Maira Lucia Michelon - 19
Matheus Rodrigues Alves - 12
Mayara Cardoso Alves Pereira - 23
Mônica Silva da Costa - 9
Natalia Garibaldi - 6
Natalia Piccoli Brun - 26
Rosimeri Flach - 22
Rusevelte dos Santos - 16
Taís Tapparello - 25
Tiago Bruno Bitencourt - 18
Tiago de Lima - 21
Viviane Belleboni - 7
Willian Pedro Soares Tigre - 4

Curso : Enfermagem - 421
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 307
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alessandro Teles Comandulli - 17
Aline Porto Gil - 16
Aline Souza de Lima - 11
Ana Carolina Stoffel - 19
Ana Paula Baldisserotto Comerlato - 29
Ana Paula Muneretto Valença - 30
Andreia de Fatima Teixeira Bueno - 25
Barbara Guzzon - 5
Bárbara Panassol - 23
Bruna Telles Scola - 2
Carla Tomé - 31
Caroline dos Santos Alves - 36
Cíntia Conci - 10
Daniele Shaiane Habowski - 40
Fernanda Grosselli - 22
Geovana de Lima Macêdo - 6
Ilana Paim Scopel - 14
Isabel Vargas - 32
Jessé Pagnussat da Silva - 15
Josiane Simone da Silva Ramos - 27
Juliana Mara Rizzotto - 28
Ketlin Daiane da Silva - 26
Ketlyn Patricia Bertin - 37
Laucir Piola de Souza - 34
Maiara Gehlen - 9
Natalia Costa Machado - 39
Nédio Postal Júnior - 8
Nédison dos Santos Marcelli Júnior - 24
Patricia Daniele de Alexandre - 12
Rafael Rodrigues dos Reis - 20
Renata Pletsch Piano - 33
Rodrigo Antonio Modena - 7
Susiane Franciele Ludwig - 13
Tamires Pocai - 4
Tiago Kunrath - 1
Tiago Strieder Ramirez - 38
Vanessa Lunardi Camargo - 18
Vanessa Pinto Dias - 21
Viviane da Silva Marques - 35
Zuleide da Silva Ribeiro - 3

Curso : Engenharia - Engenharia Ambiental - 132
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 306
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Aline Oliveira Boeira - 27
Amanda Bueno de Lima - 16
Anderson Zaffonato - 41
Andressa Segabinazzi - 4
Andrieli Carlesso Foscarini - 12
Brenda Carminatti Borges - 10
Bruno Ortiz Chilanti - 37
Carolina Stimamiglio - 19
Daniela Neukamp - 6
Deise Rizzardo - 18
Diego Bertuol - 22
Douglas Pereira Rodrigues - 38
Elizandro Freitas da Silva - 33
Fabiana de Momi - 13
Fabio Rodrigo Kirch - 36
Felipe Sottile - 8
Gabriela Koppe Aguzzoli - 2
Géverton Poletto - 3
Giovani Sartori - 26
Jeison Felipe Zampieri - 17
Luciana Cristina Mancio Balico - 1
Marcell Schumacher - 15
Marcelo Zanolla - 34
Maria Jose dos Santos - 39
Marinalda Maria Grabalski - 7
Milena Faligurski - 40
Monica Martin Solon de Pontes - 23
Monique Tatsch Baptista - 11
Paulo Guilherme Valério Monteiro Soares - 14
Priscila Zandonai Dalcin - 32
Régis Brisotto - 35
Renan Zuccolotto da Silva - 21
Roberta Cristiane Kilder - 31
Roberto Marcon - 9
Sidnei Dall Alba - 42
Talison Brisotto - 20
Tatiana Cusin - 24
Thiago Armando Manfro - 28
Tiago Slovinscki - 29
Valeria Pires Antonelli - 30
Vinicius Pietro Ferreira - 25
Vitoria Ferreira Franceschini Lopes - 5

Curso : Engenharia - Engenharia de Controle e Automação - 147
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 307
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriel Geronimo Colcenti - 5
Airton Rigotti - 46
Alexandre André Contini - 49
Caio Marcelo de Souza Pinheiro - 11
Clair Prodocimo - 19
Cristian Vergani - 24
David Hanauer Oliveira - 17
Diego Wartha - 35
Diogo de Souza - 47
Dioner Gomes de Oliveira - 36
Diones Rafael Almeida Correa - 37
Djonatan Franceschini - 12
Elias Oss Emer - 39
Elvis Tamagno - 26
Fabio Dal Bo - 4
Felipe Afonso Franz - 23
Felipe Rodrigo Rech - 50
Glademir Maziero - 25
Ismael Torresan - 10
Janssen Batistella - 6
João Pedro Gasparotto - 8
Joseane Pértile - 34
Juliano Perochin - 45
Julio Jose Alves Santos - 31
Kleber Vinício Schardosim - 2
Leonardo Rossetto - 7
Luana Britto Oliveira - 21
Lucas dos Santos - 18
Luciano Athaydes da Rosa - 22
Luciano Filipini - 44
Marcelo Modena - 30
Marcelo Saraiva Linhares - 3
Matias de Moura Grings - 40
Michel Bitencourt Corrêa - 27
Michel Pagatini - 42
Michelle Toazza - 41
Miguel Pereira da Silva - 29
Moacir Zotti - 33
Paulo Rogério de Vargas Rodrigues - 20
Paulo Rostirolla Junior - 1
Rafael de Candido - 43
Raphael Oss Moré - 28
Rodrigo Caponi Ferronato - 48
Rodrigo de Oliveira Rodrigues - 9
Rodrigo José Chinelato - 13
Samuel Viganó Bonatto - 14
Sidney Beux - 16
Stevan Novello - 32
Tiago Brogliato - 15
Victor Emilio Borges Soares - 38

Curso : Engenharia - Engenharia de Materiais - 140
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 308
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alex Sandro Rosa - 17
Alex Sandro Sampaio - 5
Cassiano dos Santos Velho - 16
Cristian Rodrigues Dal Molin - 21
Deivid Boni - 10
Esequiel Martins da Rosa - 15
Felipe dos Reis - 19
Franco Caldart Sartori - 2
Frank Rudkowski - 22
Juliano Berté - 6
Maicon Luis Cecchin - 4
Maicon Stedille - 12
Manoel Augusto Skorek dos Santos - 14
Marcos Fulcher - 8
Mateus de Mello - 9
Mauriceia Alexandrino - 20
Mauricio de Freitas da Rosa - 18
Roberto Carlos de Rossi - 13
Rui Vieira - 7
Tiago de Oliveira Lemos - 11
Vinicius Cesar Catusso - 3
Willian Bereta de Souza - 1

Curso : Engenharia - Engenharia de Produção - 131
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 309
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Callegari - 50
Alan Dioni Pedo - 22
Álvaro Henrique Lazzaretti - 20
Anderson Baumbach - 47
Anderson Willian Amaral da Silveira - 28
André Rodrigo Palhano - 8
Carlos Augusto Brandão Neto - 38
Cassiane Silocchi - 6
Cristiano Rodrigues - 41
Dalmara Camargo - 31
Daniel Gregol - 2
Daniel Legnaghi - 17
Diego Baggio Padilha - 27
Diego Dallegrave - 26
Diego Fabbi - 39
Diego Padilha Fontoura - 11
Elizandro Sordi - 10
Elvis Sandro Varela - 44
Everton Ribeiro - 34
Fábio Pereira de Jesus - 18
Fabrício Zanella - 25
Felipe Tadeu Fin - 13
Giovanni Citadin Boito - 42
Guilherme Spanhol - 32
Ismael Nascimento - 35
João Felipe Fochesato - 29
João Paulo Toldo - 24
Jonatan Cardoso - 49
Joseane Rech Tedesco - 1
Julia Echer - 12
Juliano Scabeni Pereira - 14
Lázaro Gossler - 36
Luan dos Passos Drum - 4
Luan Luiz Rossetti Rama - 40
Luis Otávio Agostini - 5
Márcio Lima de Vargas - 33
Marco Bertassi Brandalise - 9
Marcos Sabedotti - 48
Marcus Vinicius Lipus - 21
Matheus Bonni - 19
Mauricio Duarte Mota - 23
Maurício Zucco dos Passos - 30
Monique Banaseski - 37
Natan Augusto Rech - 7
Nereu Ginesio Odorcick - 46
Regina Basso - 3
Saimon Ismael Vasconcelos - 43
Thais Fernanda Escher - 15
Tobias do Nascimento - 16
Willian Zanesi - 45

Curso : Engenharia - Engenharia Mecânica - 122
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 310
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Ulian Agostini - 60
Afonso Menegola - 10
Alexandro Ingles - 58
Ana Paula de Almeida Souza - 21
Angelito Josué Corrêa Moreira - 7
Bruno Rauch - 41
Cristian Barp - 31
Denin Scheeren - 12
Diego Ramos Godinho - 14
Douglas Zakicheski - 18
Ederson Rubert - 29
Edson Luis de Siqueira - 34
Fabio Augusto Schuh - 1
Fabio Rech Visioli - 20
Fabricio Sonda - 19
Felipe Antonio Puhl - 50
Felipe Lahm - 55
Fernanda Paz Carneiro - 5
Filipe Tonin - 56
Grégori Molinaro - 4
Gustavo Felipe Rosin - 35
Gustavo Reis Soares - 32
Henrique Bachi Compagnoni - 6
Ismael Filipe de Nardi - 2
Ivaldo dos Santos Miele - 52
Jacson Fabiano Zoto - 54
Jean Carlo Casagrande - 8
Jhonatan de Lima Sousa - 43
Josué Dassi de Brito - 57
Josué Vitto - 16
Leandro Boff - 46
Leandro Rafael Sartori - 13
Leonardo Deboni - 24
Lizandro Spigolon - 39
Lucas Eberle - 15
Lucas Sartor Mayer - 38
Luciano de Paula - 25
Maicon Carra - 28
Marco Aurélio Mambrini dos Santos - 44
Mauricio Andre Giacomelli - 37
Mauricio Cemin Dani - 47
Mohamed da Silva El Khuja - 26
Neudes Vigano da Costa - 3
Nicolas Gonzatto Bolzan - 23
Rafael Cardoso - 40
Rafael Piccoli - 49
Ramom Felipe Biazus - 30
Régis Menin - 9
Ricardo Guedes Marques - 42
Rodrigo Cortes Guedes - 45
Rodrigo Rafael Mello dos Reis - 33
Rodrigo Scapini - 59
Sidinei Luvison - 36
Thiago Carrer - 27
Thiago Zattera - 48
Tiago Cardozo Parisotto - 22
Uiliam Alberton Manfroi - 51
Vinícius Chiapinotto - 53
Vinícius Randon - 17
William Conrado Nunes - 11

Curso : Engenharia - Engenharia Mecânica - 155
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 310
Data : 13/07/2009 Hora : 14:00

Nome - Classificação

Adriano Sebben - 37
Aldemir Jose Melara - 17
Alexsandro de Azevedo Esteves - 19
Armando Montano Neto - 2
Carlos Alexandre Ferreira Passos - 32
Cássio Fich Timóteo - 14
Clademir Acosta - 27
Claudemir Maier da Rosa - 4
Deivison Pereira Tavares - 25
Diego Junior Knob - 13
Diego Maraschin Pimentel - 16
Eduardo Augusto Rech - 20
Eduardo dos Santos Mainieri - 10
Everton Paz do Amaral - 26
Felipe Afonso Schio - 18
Fransiel Frigotto - 6
Gabriel Saretta - 11
Guilherme Ângelo Rech - 30
Igor Marangoni - 8
João Moacir da Silva - 15
Leandro dos Santos Vitorino - 33
Lucas de Almeida - 31
Luis Gustavo da Silva - 12
Marcio Jose Zanchet - 24
Mauricio Castilhos da Rosa - 29
Nodier Bacchi de Araujo Jacques - 7
Renato Maciel Valim - 5
Robsom Cesar Freire - 28
Rodrigo Luís Furlan - 1
Rogério Pivetta Varéla - 9
Rubem dos Reis Lopes - 23
Samuel Alcantara da Silva - 21
Samuel Marenco Cavalheiro - 36
Scheila Sandi Biasuz - 3
Tiago Back de Lima - 35
William Hoffmann - 34
Yorton Silva - 22

Curso : Engenharia - Engenharia Química - 123
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Douglas Bellaver - 5
Alcides Furlin Filho - 8
Aline Gugel Menegotto - 27
André Rossetti - 40
Andrews Francisco Arnholdt - 28
Antônio Carlos Brustolin Righez - 16
Camila Brunetto - 19
Cassiane Bondan Erthal - 45
Cesar Andrioli - 46
Claudia Costa Hoffmann - 20
Edemar Lemos - 42
Edina Teles de Ramos - 39
Edinéia Tomazi - 18
Felipe Araujo de Andrade - 35
Fernanda Casali Bonatto - 2
Fernanda Fatima Simonetti - 44
Gabriela Griguol - 15
Gabriele Rocha Oliveira - 14
Giovana Oliveira Kaleti - 9
Gregori Manfroi - 3
Ismael Ottobelli - 21
Jessica dos Santos - 48
Jhonathan Bet - 24
Joane Grassi de Oliveira - 13
Johnatan Daniel Berti - 32
Julio Cesar Seibert Bernardi - 36
Karine Rodighero - 38
Kelin Vargas da Silva - 11
Leonardo Mello Vezentini - 43
Leticia Scalco Acco - 23
Luana Bataiolli - 37
Lucas Antônio Bellaver - 30
Luís Fernando Drecksler - 47
Maicon Belleboni - 12
Maicon Bortolini - 33
Mário César Vebber - 1
Matheus Felipe Susin - 31
Matheus Vidor - 10
Pâmela Bender Silva - 7
Paula Fanton - 4
Paula Vidor de Faria - 26
Rafael Ruggeri - 25
Renata Amaral dos Reis Strickler - 29
Tailine Dall Agnol - 17
Valesca Costantin - 6
Vanessa Luisa Endres - 34
Volnei Cousseau - 22
Wagner Mossi - 41

Curso : Farmácia - 430
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 308
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Aline de Campos Teixeira - 38
Andreia de Fatima Oliveira Guedes - 39
Ariela Schiavenin - 10
Bruna Cararo Curra - 11
Bruna Sartori - 25
Bruno Bondi Beduschi Laghi - 32
Bruno Carvalho de Almeida - 19
Camila Francisca de Vargas - 31
Daniel Perin Nunes - 7
Danielle Maria Sulenta - 27
Diéssica Paludo - 37
Elias Soldatelli Oliboni - 5
Fernanda Mascarello - 2
Gabriel Barbieri - 6
Georgia Pergher Postingher - 14
Giovana Colombo Morales - 3
Igor Fernando Andreolla Dorneles - 26
Indiana Pedroso Facchin - 18
Jéssica Dutra Magnus - 33
Jessica Fontana - 36
Juliana Carossi - 8
Juliana Detófano Correa - 29
Juliana Tomazzoni Scopel - 12
Juliano Barcarol - 23
Lenie Rosa da Costa - 30
Lilian Leonarda Costa Mattos - 24
Lucimara Rosa de Freitas - 22
Luiza Bosi Gil - 17
Marcos Frata Rihl - 4
Maria Beatriz Arnhold - 21
Patrícia de Carvalho Piva - 35
Renata Schmitz Booth - 1
Sabrina Wan-dall Constancio - 20
Samuelle Carolina Bampi - 13
Santa Maria da Cunha Soares - 34
Sara Danielle Figueiró Storti - 9
Silvana Cristina Fabro - 16
Thaís dos Santos Bareta - 15
Vanessa Conci Gomes - 28

Curso : Fisioterapia - 428
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 309
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Ana Carolina Gomes de Lucena - 4
Andriele Marin - 47
Aniuska Schiavo - 37
Augusto Rech Stedile - 46
Augusto Tomé de Oliveira - 28
Bárbara Molon Andreazza - 20
Bárbara Slaviero - 15
Bruno Menderlson Dacio Silva - 9
Crislli Preussler Chiaradia - 22
Cristine Amanda Dalzochio - 45
Diego Scopel - 27
Diomedes Targino de Santana Neto - 32
Francieli Curzel - 48
Franciely Fruet de Antoni - 1
Gabriela Raimann - 2
Glauber Salvaro - 39
Henrique Pavan´ - 13
Isabel Cristina Simon - 14
Isabel Velasque Berbigier - 16
Joana Susin Ferrari - 6
Jocinara Carbonera - 38
Jorge Alberto Menegasso Vieira - 3
Juliana Soprano - 19
Karoline Brambatti - 21
Lediane Araujo Machado - 42
Leia de Avila da Mota - 50
Luana de Santi Rech - 30
Lucas Gasperin Martini - 11
Manoella Balbinotti Ferreira - 8
Marco Manfredini Baroni - 10
Marcos Boff Sartor - 34
Mariana Martins Denicol - 23
Marina Merlin - 36
Morgana Klipp Demori - 18
Patricia Martins - 43
Patricia Sonda Kich - 5
Priscila de Oliveira Pinto - 31
Rafaela Mattia - 35
Roberta Scopel - 49
Rodrigo Borges Brandao - 17
Ronaldo Mattia Junior - 25
Simone Guzatto Chies - 12
Soraia Inêz Andreola - 29
Stéfanie Zamboni Perozzo - 24
Suelen Mazoti - 33
Suiane Bordin - 41
Tábata Fabíola Schleder - 26
Taíse Nunes de Souza - 7
Tatiane Santini - 44
Thais Cristina Palandi - 40

Curso : História - Licenciatura - 234
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 310
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Arthur Tizatto - 5
Carla de Oliveira Soares - 16
Cassiana Chaves - 10
Daiane Calgaro - 4
Daniel Jung Müller - 7
Dieferson dos Santos Taborda - 17
Éder Dall Agnol dos Santos - 22
Eduardo Lopes da Silva - 14
Eliane Silva dos Santos - 18
Fabiano Rolim dos Santos - 13
Fernanda Cristine Cardoso - 11
Jéssica Stefani de Souza Gomes - 9
Juliano Luiz Baumgarten - 12
Jussara Maria de Brito - 23
Leticia da Rocha - 6
Liamara Leite Aschidamini - 21
Luciane Santos Brandão - 8
Marizane Velasque da Silveira - 20
Nadini Vacari - 1
Priscilla Nathani Pessoa de Lima - 2
Solenir da Silva Bittencourt - 15
Thomas Rates Pierosan - 3
Vãnia Comim Gross - 19

Curso : Nutrição - 431
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 311
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alexandra Baldasso Maggioni - 35
Alexandra Rech Vieira - 2
Aline Albani - 15
Amanda dos Reis Sirena - 11
Andreia Padilha da Silva - 21
Andreise Trentin - 20
Camila Rosalino - 28
Carine Johanson - 29
Caroline Adami Isotton - 26
Cátia Brunello - 23
Daniela Diana Azzolini - 25
Dilcéia Varela de Oliveira - 30
Ester dos Santos - 31
Fabiana Daiane Marcante - 22
Gabriela Nascimento Alves Cecere - 32
Giovana Bampi Rech - 5
Graciele Solange Gazzola - 8
Greici Daniela da Rosa - 13
Janaína Teixeira Regio - 6
Jéssica de Souza Dutra - 27
Jéssica Ramos - 7
Jordana Tura - 34
Leonice de Melo dos Santos - 36
Letícia Lazzari - 33
Luziane Silva de Oliveira - 24
Magali Fortunatti - 14
Marcia Fogaça de Souza - 4
Marlene Otilia Kinzel - 18
Natasha Kim de Oliveira da Fonseca - 3
Paulline da Silveira Fraga - 1
Regina Aparecida Guarda Velho - 17
Sandra Czarnobai Benincá - 9
Sheila Fabro da Silva - 12
Tamar Teixeira Velho - 16
Tatiana Salete Boakoski - 19
Viviana Menegotto - 10

Curso : Pedagogia - Licenciatura - 547
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 312
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriane Maria Buffon Piccoli - 25
Aline Antunes Andrade - 24
Aline Salles - 19
Ana Claudia do Prado Lima - 27
Angelita Rodrigues da Silva - 45
Arari Roberta Castilhos Menddes - 21
Bruna Carla Sirtoli - 18
Bruna Kiene Daltoé - 8
Camila da Rosa França Ribeiro - 14
Camila Teles Ribeiro - 11
Carla Jaciara Oliveira da Silva - 17
Ceni Pereira Velho - 44
Chaiane Romanini Bianchi - 15
Cleuza de Aguiar Carvalho - 37
Crislaine Pompeo Oliveira Sassi - 40
Cristiane Padilha Becari - 9
Daiane Koenig Costa - 29
Fernanda Gonzatti - 28
Francielle de Vargas - 10
Francislaine Prescila da Silva - 35
Geremias Freitas - 38
Jamila Tomé Cardoso - 12
Jaqueline Rother - 22
Jonathas de Souza Castro - 41
Jussara Ermelinda Muraro Triaca - 48
Karline Cassol - 26
Katiuscia Lopes Leal - 42
Keli Lourenço Goebel - 47
Leticia Manosso - 13
Liane Santos Costa Castro - 49
Maiara Perdona da Silveira - 51
Maria Isabel Pereira de Almeida - 33
Marina da Silva Barcarioli - 39
Marinez Martello Carlin - 43
Marta Oliveira Macêdo - 5
Mayara Ghedini - 4
Michele Castronovo dos Santos - 34
Morgana Camilli Farias - 7
Priscila Garcia Ferreira - 20
Raginara Bavaresco - 31
Rejane Fritsch - 3
Rosemari de Moraes da Silva - 50
Rosvane Boeira Terres - 46
Samara Piccoli de Oliveira - 36
Solange de Fátima de Abreu - 23
Suélen Soares Ferreira - 16
Taís Fernanda da Silva - 1
Tamires Stella - 2
Terezinha Salete Tescagak de Moraes - 32
Vanessa Graeff - 6
Viviane Hahn de Oliveira - 30

Curso : Psicologia - Formação Psicólogo - 228
Cidade : Caxias do Sul
---------- Matrícula ----------
Prédio : Bl 10- Bloco J Sala : 313
Data : 14/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alan Bruno Areze Alves Fernandes - 33
Aline Villa - 34
Ana Lucia Pereira dos Santos - 40
Andréia Simões dos Santos - 13
Andrieli Girelli - 29
Bruna Benetti - 49
Bruna de Almeida Gavin - 36
Carine de Matos de Brito - 21
Cecília Vieira Peruch - 1
Cristina Tondolo - 11
Dalmara Fabro de Oliveira - 7
Deisi Comparin Serafin - 42
Elvio Fabricio Porto - 37
Fabiana Andreis - 2
Felipe de Carli Misturini - 18
Fernanda Comerlato Pellenz - 19
Fernanda Morello Michelin - 50
Fernanda Ramos Schauff - 35
Flávio Antônio Scola - 45
Gabriele Luana Calgaro - 20
Graziela de Moraes - 12
Indioara de Azevedo Ramilho - 28
Julia Pretto Donassolo - 10
Julio Cesar Leite de Castilhos - 24
Kelin Patzlaff - 25
Laís Dias - 44
Letícia Simioni Schossler - 5
Luana Tonello - 17
Lucas Antônio Grison - 14
Márcia Valéria de Souza Duarte Pimentel - 27
Mariana Selbach Castilhos - 3
Moritza Ramos Sbabo - 22
Nadaby Pites - 30
Natascha Pedryane de Souza Pereira - 39
Odacir Mucellini Júnior - 16
Paola Rodriguez de Almeida Gross - 23
Patricia Camillo da Silva Lionço - 48

Patrick Anlauf - 6
Quetlin Pra Menegat - 43
Renata Ranci - 41
Roberta Chesini - 32
Rochele Gomes Machado - 9
Sara Zorzanello Dal Mas - 26
Simone Conci - 4
Sirlei Schiochet - 31
Suelen Aparecida Silvestri - 46
Tamires Ribeiro Brambilla - 15
Tuanny Amalia de Souza da Silva - 8
Viviane de Aguiar Coradini - 38
Winnye Renata Maschio - 47

Curso : Administração - 663
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 202
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Agenor Estevem - 27
Alex Baldo - 10
Alexandre Antunes Bento - 4
Aline Gelati - 2
Aline Trevisan - 36
Ana Cristina Zotti - 38
Ana Paula Melati da Silva - 6
Arthur Lunelli Mella - 20
Augusto Cesar Dupont Tomasi - 1
Berenice Martins - 24
Bruna Bertochi da Silva - 12
Bruno Felipe Canei - 54
Carolina Finger - 25
Daniel Guzzo - 39
Daniel Tomasini Copat - 15
Daniela Pedrussi Kuhn - 32
Danusa Aline Zandonai - 30
Dêisy Gasparin - 41
Diego Jahn Berselli - 18
Ederson Matos de Liz - 31
Estevão dos Santos Pinheiro - 45
Everton Ferraz Johner - 55
Fabricia Salini - 43
Felipe Locatelli - 8
Filipe Buco - 57
Geverton Luiz Perinazzo - 47
Giorgio Antoniolli - 9
Isaias Hentz Danieli - 14
Izabete Finatto Sebben - 40
Janice Lurdes Ott - 22
Janine Custódio Panno - 50
Jaqueline Oliveira dos Santos - 48
Jéfferson Corrêa - 37
Jéssica Balotin - 52
Karina os Santos Jorge - 44
Laísa Fossá - 16
Magdalena Ebeling - 59
Magnum Ercides Somensi - 51
Márcio Barbiero - 21
Marcos Paulo Scatolin - 53
Marina Taglian - 11
Marta Aparecida Ramos Vargas - 29
Maurício Cantoni - 5
Michel Janes Burnier - 17
Micheli Bristot Cislaghi - 33
Natali Bastos - 56
Nicolas Soares Colau - 3
Paula Graciela Schwarzer - 35
Rafael Mendes - 49
Rejane Paze - 26
Renata Dall´agnol - 58
Ricardo Salvi - 46
Roberta Ranzi - 60
Rosangela Camerini - 7
Simone Raquel Sauthier - 42
Suelen Pellegrini - 13
Thiago Girardi - 23
Tiago Ferretto - 34
Vanessa Carniel - 28
Willian Ranzan - 19

Curso : Design de Produto - 629
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 206
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Alex Schmitz - 11
Alexandre Fronza - 12
Anderson José Sberse - 20
André Somenzi - 8
Bruna Balsemão Oss - 2
Caroline dos Santos - 22
Daniel Giacomini - 18
Deiwid Gabriel Vidor - 5
Diego Lima Pandolfi - 1
Eraldo Peresin - 24
Francieli da Cruz Beal - 13
Idevaldo Godinho de Bispo - 9
Isabella Torresini Sartor - 17
Jean Pedro Barossi - 14
Juliane Simioni - 19
Lorenza Fleck Carraro - 21
Lucas Dall Agnol - 7
Maicon Macagnan - 6
Marcio Antônio Barboza dos Santos - 10
Marcos Eugênio Gervazoni - 3
Marcus Vinícius Sandrin Giordani - 16
Maurício Panizzi Sartor - 4
Tiago Feiten - 23
William Tessaro Borges - 15

Curso : Design Gráfico - 662
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 207
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Allan Eduardo Sott Casagrande - 5
Ana Paula Barbosa Teixeira - 12
Camila Zarembski - 2
Emerson Rosa - 15
Fernando Salvatori - 3
Franciele Tomazi - 1
Gustavo Bellé - 9
Jéssica Restelli - 14
Jonatas Zanchettin - 11
Lucas Gobbato - 10
Marcelo Schmitz - 7
Marcelo Vitor Barboza Ferrari - 16
Renan Boeira de Lima - 6
Samuel Ricardo Martins - 13
Vanusa Regina Gava - 4
Vinicius Pauletti - 8

Curso : Direito - 628
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 205
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adriano Nuncio - 16
Adriano Severo da Costa - 23
Alecsandra Mânica - 22
Alvaro Ludvig - 25
Angélica Benini - 14
Argeu Ortiz Klockner - 10
Bruna Souza Fernandes - 6
Carlos Alberto Viana Nunes - 19
Fernando Tremea Cichelero - 1
Francielle Moro Fuligo - 21
Galiana Alves da Silveira Furlanetto - 17
Giulia Paola Basso - 15
Guiomar Lenz Garcia - 2
Lauren Damiani - 3
Luana Villa - 8
Marcelo Silva Michel - 13
Rutinéia Goretti Barêa de Lima - 5
Sabrina Alves Palma Dias - 20
Taime Roberto Nicola - 4
Tais Pricila Brustolin - 18
Tatiana de Madruga Chagas - 7
Thaina Magri - 24
Vanderlei Petry - 11
Veronica Liz Guidolin - 12
Willian Klaus - 9

Curso : Engenharia - Engenharia Elétrica - 657
Cidade : Bento Gonçalves
---------- Matrícula ----------
Prédio : CARVI - J Sala : 204
Data : 13/07/2009 Hora : 08:00

Nome - Classificação

Adison Mecca - 13
Ânderson André Panzenhagen - 15
Anderson Lanfredi - 36
Anderson Perin - 3
Carlos Guilherme Hollweg - 24
César Augusto Lazzarotto - 7
Cristhian Roger Giovanaz - 26
Darlan Bianco - 6
Diego Todeschini Angheben - 20
Diogo Simioni de Souza - 38
Douglas da Silva Borges - 21
Douglas Ramos da Cunha - 34
Elemar Brandão - 42
Emerson Mauro Susin - 2
Germano Boni - 25
Guilherme Tarso - 5
Henrique Poloni - 23
Jean Carlo da Silva - 30
Jéferson da Veiga Giacomélli - 29
Jhonatan Cearon - 27
João Manoel de Souza Soares - 18
Luiz Antônio Velho de Oliveira - 33
Marcelo Dalzochio - 37
Marcelo Garcia Costa - 10
Marcelo Ramalho de Jesus - 12
Micael Salvador Bortolozo - 19
Morgana Schenatto - 22
Rafael Luis Vidal - 16
Rafael Tessari Paim - 8
Raphael da Anhaia - 43
Renan Fontana - 28
Ricardo Fanton Pelle - 11
Ricardo Rodrigu




Digite a palavra-chave para pesquisar no banco de dados de NOTÍCIAS

Palavra-chave:

Revisão UFRGS
Terceirão - Matrículas 2015
Você é bom em...
EJA
Escola Técnica
Universitário Concursos
Colégio João Paulo I
Grupos por Disciplina
Editora Alegre Poa
Compartilhar

© Universitário 1995-2014