Curso Pré-Universitário





 
Universidades
  UFRGS
  PUCRS
  UFCSPA
  Instituições Públicas
  Instituições Privadas

 
Vestibular
  Inscrições
  Gabaritos
  Listão
 
Carreiras
  Profissões
  Área Médica
  Direito
  Engenharias
  Intercâmbio

 
Governo
  Enem
  Prouni
  MEC

 
Diversas
  Atualidades
  Ecologia
  Eventos Culturais
  Ciência
  Tecnologia
Notícias UNIRITTER

UNIRITTER

Divulgado o listão de aprovados do vestibular de inverno

08/07/09 - clicRBS (MA) Imprimir

A UniRitter divulgou na terça, dia 07/07/2009, o listão de aprovados do vestibular.

As matrículas estão programadas para quinta (09/07/2009) e sexta-feira, dia 10/07/2009, nos campi de Porto Alegre e Canoas.

Campus Porto Alegre
Administração - Noite

CLASSIFICADOS

ALINE FRANCISCA PEREIRA
BRUNNO PORTELA
BRUNO DE LIMA TORRES
CAMILO DE LIMA GOBBI
CARLOS FERNANDO BARCELLOS DE BARROS
CAROLINA CAZZARTELI MACIEL
CAROLINE CASTRO GUIMARÃES
DANIELA LANFREDI
DANIELA REGINA GUERREIRO DIOGO
DOUGLAS MENA BARRETO LANDGRAF
ELIANE TRINDADE DOS PASSOS
FABIANO HILLIG
FABIANO TRINDADE COSTA
FAGNER FILIPE BECCO RECHE
FERNANDO SCHIMITT DE FRAGA
FILIPE PECKER MARTINS
FRANCIELE ANGÉLICA PINHEIRO RIBEIRO
GABRIELA FERREIRA MORAES
GISELLE GONÇALVES GAZZOLLA
GIULIANO LUIS PINHEIRO DE OLIVEIRA
GUSTAVO PETRACCO
HEIDER COUTO DOS SANTOS
HENRIQUE BUDASZEWSKI QUIROGA
IASMINE GRZYBOWSKI SCHWENDLER
ISABELLE TASSINARI MACHADO
JEFFERSON CARDOZO CARUSO
JULIAN GONÇALVES TAVARES
JULIANI FERREIRA DOS ANJOS
JULIO SOARES DA ROCHA
LAURA DO CANTO SCHNADELBACH
LEO MENDES PEREIRA
LEONARDO PAOLAZZI
LUCAS DE VARGAS BRACHT
LUIS HENRIQUE PASSOS DA SILVA
LUIZA MORO OLIVEIRA
MARCELO SIQUEIRA SANTOS
MARCIA MARTINS
MARCUS SCARANARI BERNARDES
MATHEUS XAVIER ILHA
NATHAN LINETCKY E SILVA
PAMELA DOS SANTOS GALVAO
PATRICIA GAUSS DE NADAL
PAULO RICARDO DE OLIVEIRA RODRIGUES
PRISCILA OLIVEIRA DA SILVA
RAFAEL DELVAUX NUNES
RAFAEL MACHADO RUCZINSKI DE ALMEIDA
RAPHAEL VIANA BEHRENDS
REGIS RODRIGUES CONCEIÇÃO
RODINEI FAVERO
RODRIGO RIBEIRO CARELLO
SHIRLEY DOS SANTOS RODRIGUES
SIRLIANE SPERB KONFLANZ
SONNY DE MAMAN MAGALHÃES
TAISA OLIVEIRA DA CUNHA
THIAGO MACIEL DE ALMEIDA
Arquitetura e Urbanismo - Manhã

CLASSIFICADOS

ANDRESSA SERRA BARONI
BRUNA PENZ
BRUNNA CARRION MACIEL
CAROLINE MANÉA DA SILVA
FILIPE MENEGOTTO SORDI
GUILHERME WINTER VIGNOCHI
ISRAEL SILVA DOS SANTOS
JULIANA REIS SEMERARO
LILIAN KRINDGES
LUCIANE MARTINS HELEODORO
MARIANA CONTINI GIACOMAZZI
MATHEUS VENTURINI PEREIRA
SARITA DALPIAN TIECHER
SHARIEL BEN HAIM
SÉRGIO THUROW PEGLOW
TAÍS SERRES DOS SANTOS
THIAGO RIBEIRO DA SILVA
VIVIAN PAZZINI CARVALHO
Arquitetura e Urbanismo - Noite

CLASSIFICADOS

CARLA TAMIRES RAMOS MENDES
CLARISSA FANELLI TORGAN
DAIANE SOUZA BASTARRICA
DANIEL ALMEIDA SEBASTIÃO
DRYELLI HAUANNE FERNANDES SANTOS
ELISA ECCEL ROCHA
FAGNER VINÍCIUS DA SILVEIRA ELIAS
FERNANDA VALIM SCHNEIDER
FERNANDA WOLKER DOS ANJOS
FREDERICO OSSI FERREIRA
GABRIEL FARIA CORREA AZAMBUJA
JORGE ROBERTO SOARES CAMINHA
JOSÉ GILBERTO PICORAL FILHO
LUANA MÜLLER LIMBERGER
LUCAS GIORDAN MARCHETTI
MARCOS LUIZ PEREIRA DA SILVA
MAUANA CORREA CORONEL FARIAS
PATRICIA BACCHIERI WEXEL MENDES DA CUNHA
RICARDO SILVA GARCIA
RODRIGO CARDOSO CALEGARO
RODRIGO MENDES FERREIRA
SUELLEN FIGUEIREDO WEBER
TAINÁ DE AZEVEDO NUNES
TELMO DANIEL ADAMS
THAÍS BUBOLS FASSBINDER
THIAGO HENRIQUE FELIX DOS SANTOS PEREIRA
Design - Gráfico ou Produto - Noite

CLASSIFICADOS

ANA CAROLINA ROSTIROLLA DALMAS
ANDRÉA DE CASTRO MOREIRA
ANDRESSA ZANETTE
ANITA DE OLIVEIRA
ARIANE BORLINA
BARBARA DA SILVA BRAZ
BRUNA FERREIRA DA ROSA
CARINA CAYE BRANCO
CARMEN NAIR ZAMORA
CAROLINA VAZ ARTIGAS DOS SANTOS
DIEGO DINIZ RODRIGUEZ
DIOGO VENÂNCIO GUISSO
DOUGLAS ANDRIGHI
EDUARDO RODRIGUES DE MELLO
ELTON ROBERTO NUNES ROBALO
ERIC QUANZ
ERICK LAKY KERN
FACUNDO DE ARRIBA
FEDERICO STUNZ
GABRIEL FAVIEIRO PIZZATO
GABRIEL GAERTNER MANDELLI
GABRIELA PLENTZ
GIOVANA FRAENKEL
GUILHERME RODRIGUES STAHLER
GUILHERME WIMMER PAIM
GUSTAVO SILVA LOPES GONÇALVES
JESSICA RITA BAPTISTA COSTA
JÚLIA PIRES DA SILVA
LEONARDO BARRETO SAUTIER DOS SANTOS
LEONARDO ZYSKO BOEIRA
LIDIA PACHECO BRANCHER
LUCAS LEWKOWICZ TOMASINI
LUCAS RAONI DE PAULA SELHANE
LUIS FLORIANO DE AZEVEDO ALBUQUERQUE
LUIZ HENRIQUE SOUZA ZWETSCH
MARCO EBERHART GUIMARÃES
MARIAH GYRÃO GÓES
MARINA ALBA ZINN
MATEUS MUNDSTOCK
MATHEUS DA SILVA XAVIER
MAURICIO RANGEL SOKOLOSK SOUZA
MONIQUE DE LACERDA RODRIGUES
NAYARA CHAGAS DA SILVA
RACHIRA GARCEZ DA SILVA MUNHOZ
RAFAEL DE CONTI LORENTZ
RAYAMA AVALY DE ALMEIDA
RHINAH WAGNER SANTOS
ROUMEN FILIPOV FILIPOV
RUBENS TAILÚ PIRES
TÁBATA HERMELINO SILVA
TASSIANE KERN MADEIRA
THAIS HELENA SILVA DA CONCEIÇÃO
THIAGO MUSLERA LIMA
THOMAZ CARDOSO DA SILVA
VALTER RODRIGO KITTLER MUNHOZ
VINICIUS FAZENDA DIEHL
VIRGINIA MORO OLIVEIRA
Design de Moda - Manhã

CLASSIFICADOS

ALINE ARRUDA BISSO
ANDRÉA BELLINI GALVÃO
ANNE DE ANDRADE CAUDURO
ARAXANE PIZZATO MACHADO
CAROLINA DE AZEVEDO LUCAS
CÍNTIA SIPPEL
ELIANE GUIMARÃES DE LIMA
ELISÂNGELA MUNCHOW CAMACHO
FABIANA BUAES ORDAHY VARGAS
FERNANDA BARCELOS
GABRIELA DE OLIVEIRA LIMA
GEORGIA CERBARO
JÉFERSON VIRGILIO MATHES
JULIA ALVES AVANCINI
JULIANA ZANETTI FRANTZ
KÁREN DA COSTA E SILVA BUENO
LAURA ALVES MARTINS
LIDIA MALLET GONÇALVES
LUCAS RODRIGUES DE MORAES
LUCAS ZOMER MALISKA
MAIDERSON CHRISCHON DE ALMEIDA
MARHCUS VINICIUS MACHADO ROLLO
MARIANA CORDEIRO ARONNA
MORGANA FONTANELLA DA SILVA
NICOLLE SILVEIRA VICARI
PATRÍCIA CAYE BRANCO
PRICILA BIDNIUK TOMBESI
RENATA BRITO ROSA
ROBERTA RODENBUSCH DE SOUZA
SERGIO FERNANDES AMARO DA SILVEIRA
TARINE FRANCO DE VASCONCELOS
TATIANA NOHEL
VIVIANE ALVIM E SILVA
Direito - Manhã

CLASSIFICADOS

ADRIANO DIVIVI PONTICELLI
ALESSANDRA ESTIVALET REGINATO
ALESSANDRO LISBOA PALERMO
ALEXANDRE CHAVES DE OLIVEIRA
ALEXANDRE LEMOS MEDEIROS
ALEXSANDRA DA SILVA
ANA CAROLINA SANHUDO ALVES
ANDERSON PINTO MENA
ANDRÉA SANTOS LINDNER
BRUNA BREIER
BRUNA DE ALMEIDA WAGNER
CAMILA SILVEIRA CARDOSO
CARIZE PAZ DIAS
CARLOS EDUARDO MENDES FERNANDES
CAROLINA ANTONINI DUARTE FERNANDES
CLÁUDIA SANTOS MÜLLER
CRISHNARA NUNES MARQUES SCHACHT
CRISLANE DA CRUZ MIRANDA
CRISTINA CIDRAL MACHADO
DAIANE GOULART MANSILLA VINCE
DANIELA SPERANDIO
DAVID JORGE DAVI
DEREK BARCELLOS ESTRELLA
DIÓGENES CEZAR TEIXEIRA ALVES
ERICO MIGUEL RODRIGUES DE NICOLA
ESTEPHANI BARBOSA PAVLAK
EVERTON ANDRE PEREIRA
EVERTON LUIS DA SILVA FIGUEIREDO
FERNANDA CUNHA BARCELLOS
FERNANDA GUIMARAES PARODI
FERNANDO CELSO DE FARIA FERNANDES TÁVORA
FRANCIELY SASSO CENCI
FRANCIS NEI MACIEL SILVA
GRAZIELE DA ROSA MACHADO JEZIORSKI
GREYCE LOPES BOFF
GUSTAVO LADWIG NUNES
JADE PORTELLA DE CARVALHO LEITE
JORDANA CASTANHO ESCANDIEL
JUCILENE GAMA PEREIRA
LAILA GREYCE CORREA NUNES
LUANA FARIAS KOROL
LUCAS FERNANDES DA ROSA
LUCIANA GOULART DE FREITAS
LUCIANE DEZAN KERWALD
LUCIANE PEREIRA MORESCO
LUCIANE VIEIRA BERG
LUIS FELIPE MACHADO VAZ
MARCELI DA COSTA QUINTANA
MARIA DENIZ DA SILVA
MARIA LUIZA D OLIVEIRA SILVA
MARIANA FERNANDES DA SILVA
MARIANA MATTOS DA SILVA
MARIANA SOUZA LOPES
MATHEUS COSTA BIANCHI DOS SANTOS
MIGUEL XAVIER CASTILHO
NATÁLIA SUDBRACK CRIPPA
NICHOLAS SOARES ZUCCHETTI
OSCAR SELISTRE
PALOMA FAGUNDES MACHADO VICTORAZI
PIETRA LOSS GUARDIOLA
RAFAELLA DA ROSA KRAUSE
RENATA PACHECO DE BARCELLOS
RICARDO BARBOSA DA CUNHA
RODRIGO ARAÚJO FRAGA
ROSANA VALIM SCHNEIDER
SANDRA MARA LOPES HORSTMANN
STEPHANIE MA ROLLA
TAINÁ DA SILVA BONIFACIO
TATIANE DE CASTRO WITTMANN
TISSIANE SEVERO DE ASSIS
VALMOR GONÇALVES DA ROSA JUNIOR
VANDERLAN LUIZ LIMA SOUZA JUNIOR
VANESSA DIAS DOS SANTOS
WILLIAM GABRIEL CALLEGARO
Direito - Noite

CLASSIFICADOS

ALESSANDRO DA SILVA
ALEXANDRE FURLANETTO PONZONI
ALEXANDRE KRAMPE SCHOSSLER
ALEXANDRE MUNIZ DE ARAGÃO
ALEXSANDRO MENEZES RAMOS
ALINE GOELZER DE SOUZA
ALINE RODRIGUES BENFICA
ALINE RODRIGUES PIRES
ANAPAULA RASERA
ANDREA CECILIA SEIBEL
ANDREA PUCCINI
ANDRESSA SANTOS DA COSTA
ANNE CAROLINE DOS SANTOS
BERNARDO RODRIGUES DOS SANTOS
BRUNNA FREITAS ESCOVAR
BRUNO VASQUES DA ROCHA
CAMILA BUENO GALARAGA
CECÍLIA WAILER RETAMOSO
CINTIA MACHADO COSTA
CRISTIANO CRIVELARO DICKEL
CRISTIANO KERSTING MOTTA
DANIEL GRAHL SAUCEDO
DANIEL HOLMOS DE MESQUITA
DIRCILENE TURMENA
EDUARDO DUTRA BEILKE
EDUARDO LUIZ DE LIMA POSNIK
ELAINE DE BAIROS OLIVEIRA
ERICA BACELO MATTE
ESTEVÃO RANGEL DE MORAIS
FELIPE ERGEU DA CRUZ
FERNANDA ALVES DOS SANTOS
FERNANDA CONCEIÇÃO
FERNANDA DE CASTRO TEIXEIRA
FERNANDA FERRAZ ELIZALDE
FERNANDA FRANÇA
FERNANDO FENSTERSEIFER KOMMERS
GABRIELA TOLEDO CONSTANTE
GABRIELLE FRANCO
GISELE CABRAL PAIVA
GRAZIELE CASTRO BARBOSA
GUILHERME JOSÉ CONCCI TREMEA
GUILHERME QUINTANA PETRARCHA DE OLIVEIRA
HELOISA CRISTINA DE MOURA DE BEM
ISRAEL RICARDO FROTA FRAGA
JOÃO DANIEL EUFRAZIO DUARTE
JOÃO ÉDER OLIVEIRA DE CAMPOS
JOÃO PEDRO NAZARETH PIRES
JOCICLEI VALADARES DA FONSECA
JONATAS SOARES DOS SANTOS
JORGE DUTRA SIMAS
JOSE WALTER DIAS
JUAN CÉSAR BÜHLER SAVEDRA
JULIANA SIQUEIRA ESPINDOLA
JULIANO EDUARDO TOSO DOS PASSOS
LAUDIA CRISTINA FORTES CAZAO
LETIELLE GOMES DA SILVA
LISETE MACIEL DA SILVA
LUCAS ANDREY RESENDE DE SOUZA
LUCAS BLANGER FARIAS
LUCENI MARIA SOUZA REZENDE
LUCIA GISLAINE DARUI
LUCIANA PINTO SILVA
LUCIANO MACEDO MARTINS DE MOURA
LUCILENE SANTARÉM BRASIL
LUIS ARNALDO FREIRE PIRES
LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO
MÁRCIA ROSÁLIA PIMENTEL SANTOS
MARCOS IGOR JARDIM DA SILVA
MATHEUS JOSE SCHMIDT NETO
NEWTON TRENTO DA SILVA
PAULA SILVA DE OLIVEIRA
PAULO MERINO
PEDRO AUGUSTO DE CARVALHO HAUTE
RACHEL RODRIGUES RONDON
RAFAEL PIRES FAVA
RAFAEL SILVA TEIXEIRA
RAFAELA VARGAS MENGER
RAMIRO FERRARI ROSENCK
RAMIRO MATIAS COSTA
RENATO DE SOUZA GOMES
RENNAN MARTINS GALVÃO DOS SANTOS
RITIELLE DUARTE PEREIRA
ROBERTA CRESPO DE OLIVEIRA
ROGER FERREIRA MARQUES
ROSEIMAR NUNES DOS SANTOS
SILVANA LOPES DE LOPES
SILVIO VARGAS
SIMONE DE OLIVEIRA SEVERO
TASSIANO VENETILLO DOS REIS
THAIS KLOHS PEREIRA
THIAGO AGUIAR DE AGUIAR
TIAGO DA SILVA MACHADO
VICENTE MORETTI
VIRGINIA CAROLINA COLOMBO DIAS
VITORINO BASEGGIO
WALTER DE CASTRO JUNIOR
WILSON FARIAS DA CUNHA
Letras - Inglês - Noite
CLASSIFICADOS

CARLOS ROBERTO TEIXEIRA
FELIPE BURGEL
FERNANDA SILVA TEIXEIRA
JEAN CARLO CORRÊA
JULIA CESAR WISCHRAL
JULIANA SOUZA HORTA
KARINE ZUCOLOTTO BISCAINO
KELLY MOURA MACEDO
LISIANE PASSOS VELEDA
LUIS FERNANDO VIDALETTI
MAIARA PIRES DA COSTA
MATHIAS DE AZEVEDO BUENO
RAQUEL ZIMMERMANN MEDEIROS
Pedagogia - Noite
CLASSIFICADOS

BRUNA BERNARDO GONÇALVES
CAUANA ATHANASIO DA SILVA
DANIELE FERREIRA DE OLIVEIRA PINKO
GIANE CARLA WEBER
INDIARA CRISTINA GOMES
JANETE CRUZ DE SOUSA
KELLEN SILVA MENEZES
LORRANA ALVES PEREIRA
MARIANA GRIGOLO CUNHA
MARILIA CAVALHEIRO SANTOS
MAXIMILIANO CRUZ DE SOUSA
PATRICIA GODOY KUNRATH
ROSÂNGELA ROCHA BATISTA FERNANDES
TAMISA LUZARDO
Sistemas de Informação - Noite
CLASSIFICADOS

ANDRE MAGALHAES GUEDES
ANDREAS HAUSER MELLO
ARTHUR MASERA BERQUÓ
CASSIO LUIS DE SOUZA
DOUGLAS TÓRGO FABRETTI
GABRIEL LOPES
GUILHERME IRIGOYEN LAUTENSCHLAGER
GUILHERME XAVIER BRAGA
JOAO BELMONTE CRUZ SEHN
JONES GUIMARÃES NEY
JULIANO FRITZ BASSO
LEONARDO FERREIRA SOARES
LUCAS SOUZA DE CARVALHO
MARCELINO DE SOUSA LENZ
MÁRCIO BORDIM SILVEIRA
MARCO AURÉLIO DA SILVA MACIEL
MAURO BALESTRO MACHADO
RAFAEL LADWIG RODRIGUES
RAMIRO BAIALARDI SILVEIRA
RODOLFO DA SILVA MACHADO
VINÍCIUS CARDOSO GUIMARÃES
WILLIAM SACKIS NETTO

Campus Canoas
Direito - Manhã

CLASSIFICADOS

ADRIANE DENISE CERRI
AGUINALDO TOLEDO FERNANDES JUNIOR
ALEXANDRE GOMES GRINGS
ALEXANDRE LUCHSINGER MUNIZ DE ARAGÃO
ALINE SCARPARO DIAS
AMANDA DA SILVA ESCOUTO
ANDRÉIA CRISTIANE DA SILVA RIOS
ANDREIA MARCHIORO RAMPON
ANDRESSA DE AZEVEDO BRANCO
ANDRESSA ROSSI
ANNA PAULA DALMAGRO DA COSTA
CAIO ROGÉRIO PINHEIRO BARBI
CAMILA DIAS BERBIGIER
CAMILA PEREIRA CARDOSO
CAROLINE DE MACEDO MENEGOTTO
CASSIANA LORO DOS SANTOS
CÉSAR GUERZONI NETO
CLAUDIO LOPES SARTORI
CLAUDIO SAMUEL SANTOS SCHNEIDER
CRISTIANE OLIVEIRA SILVA
DAIANE PILAR DA COSTA
DANIEL GOMES VLACIC
EDUARDA GONÇALVES BERBIGIER
EDUARDO MARCHIORO RAMPON
ENELISE SILVANE MORAES MONTEIRO
ÉVERTON VIZENTIN
FABRICIO DA VEIGA
FELIPE MÜLLER NUNES
FERNANDA SILVA SANTOS ZUCHETO
FILIPE DE ZANETTI
FRANCELINO LIMA DOS SANTOS
GILMAR MACHADO DE SOUZA
GRACIELA DE CASSIA COSTA DA SILVA
GRAZIELLA FIORI
HASSAN ADAMI CAFRUNI
HURON LAFAYET HOLEVA SANTOS
IVAN MENEGUZZI JUNIOR
IVANA SPINELLI
JEFFERSON THOMÀS PAIM PINTO PEREIRA
JÉSSICA BECKER VIEIRA FLORES
JÉSSICA VIANA SILVEIRA
JESSICA XAVIER FERREIRA
JONATHAN BRUNO SCHMITZ
JORGE BOTTON JUNIOR
JULIANO SOARES CASTILHOS
LAUREN HEMMING MAJOLO
LUCIANA MACHADO DE OLIVEIRA
MARIANNE CALISTO BANDEIRA
MATHEUS FAGUNDES PETTER
MIRIAN GUTERRES COSTA
NATHALIA CAROLINE DE CARVALHO
NILSON MATIAS FELL JUNIOR
ODETE DOS SANTOS PAIN
OMAIR DE JESUS LAZZARIN
PAMELA DA ROSA CAMARGO
PAULA JOCELE BATISTUZZO DA SILVA
PAULO RICARDO MARTINS PONTIN
PRISCILA TESCH DA COSTA
RODIBELDO OHLWEILER
RODRIGO ANCHIETA PARDO
RODRIGO LUIZ HESSEL
RODRIGO PFÜTZ
ROGÉRIO FABIANO DOS PASSOS
ROMEU SILVEIRA MULLER
SHAIANA BALLIN
SHEILA DE OLIVEIRA LEMES
TIAGO MONTEDO MORAES
TISIANO SOUZA MACIEL
VANESSA DE OLIVEIRA GRIEBELER
VINÍCIUS ALMEIDA DA COSTA
WAGNER TEIXEIRA DA SILVA
Direito - Noite

CLASSIFICADOS

ADAUTO DELONEI DOS SANTOS
ALEXANDRE KRÜGER GOULART MARCOLINO
ALEXANDRO ECKER FROZZA
ALEXSANDRO FLORES DA SILVA
ALEXSANDRO RIBEIRO DE OLIVEIRA
ANDRÉ LUIS MATTOS
ANDREA LUCIANA DE OLIVEIRA CARDOSO
ANDREA SAYAO LOBATO
ANDRÉIA VIVIAN DA SILVA
ÂNDRIO VARGAS RODRIGUES
ANTONIO CARLOS DIAS CORREIA SOBRINHO
ARTHUR FRANCISCO FAVIERO FLORES
BRUNA ALVES SOBRINHO
CAIO JOSE WOLMANN CAMARGO DOS SANTOS
CAMILA BARCELLOS DIAS THOMAZ
CARINA CHAVES PERES
CARLOS ALBERTO FREITAS ALEGRE
CAROLINA FERREIRA SOUZA
CAROLINE KINDLER HOFSTTETER
CAROLINE WAWGINIAK
CÁSSIA GUIMARAES CARDOSO
CÁSSIO GOMES PEREIRA
CÉSAR DE MELLO SIMÕES
CLÁUDIA FERNANDES PERES
CLAUDIA HELENA MATOSO DEGAR
CLAUDIO HENRIQUE GOMES
CLEONICE PACHECO CONSUL
CRISTIANE LEAL ARAÚJO
CRISTIANO MOISES REIS STRIDER
CRISTINA ROCHA DE OLIVEIRA
CRISTINA SOARES THOMAZINI
DANIEL MARCZUK BRAUN
DANIEL NUNES REBELLO
DANIELA DE OLIVEIRA RODRIGUES
DANIELA OLIVEIRA DE CARVALHO
DANIELE DE FÁTIMA LIMANA RANGEL
DANIELE DE SOUZA PINHEIRO
DEISE DE SOUZA FAGUNDES
DIOGO PAULA RODRIGUES
DOUGLAS FERREIRA SCHERER
DULCINÉIA SOUZA QUAIATTO
DUMARA FRIEDRICH
EDNEI MORAIS RODRIGUES
EDUARDA CUNDA MEDEIROS
EDUARDO FRAGA DOS SANTOS
ELIÉGE RODRIGUES TEIXEIRA
ELISA VITZORECKI LOPES
ELISETE RIBEIRO LINCK
ENIO LUIZ TOZZO FILHO
FABIANA MAZIERO
FABIO ROCHA BUENO
FÁBIO UEQUED PITOL
FAHRER MUHAMMAD HASSAN FRAGA
FELIPE ALVES CRIPPA DA SILVEIRA
FERNANDA FERREIRA DA SILVEIRA
FERNANDA LIND COSSA
FERNANDO MORAES VARGAS
FRANCCESCO POSSEBON DE SOUZA
GABRIELA JULIANA FÜHR
GABRIELLE DA ROSA
GEISON DIONISIO DE FREITAS
GILBERTO STARCK
GUILHERME BARBOSA GARCIA
GUILHERME LINCK PINTO GEHM
GUSTAVO GALVAN
GUSTAVO SCHERER ABNETO
HAILOR PREDIGER
ISRAEL JACOBY
JACKSON FRANCISCO OLIVEIRA
JACSON DE ROSSO OLIVEIRA
JANAINA TOSCANI FERNANDES
JANE ALVES NASCIMENTO DA ROSA
JANINE ZVOBODA ROESLER
JEAN MARCOS DE SOUZA SILVA
JESSICA DA FONTOURA RIBEIRO
JOÃO FELIPE RODRIGUES FRADE
JOAO PAULO GERHARDT
JOHNE JEFERSON PEREIRA DE CARVALHO
JORGE AMADEU KROB JÚNIOR
JORGE FARIA DE OLIVEIRA
JOSETE SERPA
JUCELI DOS SANTOS MOREIRA
JUCELIA MARIA ANASTACIO NETO A. SILVA
KAREN KEMPF KLATTE
KARINA DA SILVA BRASIL
KARLA CORREA MAYER
LEANDRO HORSTMANN
LEANDRO ROSA DOS SANTOS
LEONARDO DALMEIDA
LEONARDO DE BRITTO PERES
LIANA DE FATIMA BARBAT VERÇOZA
LISDAIANE CRISTIANE SILVA KOHLRAUSCH
LUANA MARCHESE SESSEGOLO
LUCAS GARCIA SCUSSEL
LUCAS TRINDADE DA SILVA
LÚCIA ELISABETH UEQUED PITOL
LUCIANA CAMPANELLA ROCHA DE LIMA
LUCIANE ROSA DE SOUZA
LUCIMARA ALVES DE BRITES
LUIZ CARLOS LEBOUTTE JUNIOR
MAIKOU MACHADO VIEGA
MARCELA BARRETO TEIXEIRA
MARCIA DA LUZ
MARCIANE TERESINHA ARTIFON
MARCOS PERES BITENCOURT
MARCOS ROBERTO MOTTA DE CASTRO
MARCOS VINICIUS STOFFELS CLAUDINO
MARCUS DE OLIVEIRA DA ROSA
MARCUS VINICIUS SILVA BOFF
MARGARETE SANTINA DA ROSA ABEL
MARIA BLASIUS
MARIA DA GLÓRIA FONSECA RODRIGUES
MARIANA FERREIRA CHAVES
MARIANA GRZIWOTZ SCIENZA
MARLON DE MELO SUTIL
MAYARA SOARES PEREIRA
MICHELLY SANTOS DORIA DE SOUZA MACHADO
PABLO MAURÍCIO MARINI
PAOLA BARTELT ALVES
PATRICIA LIMA RODRIGUES FERRREIRA
PATRICIA SILVA RODRIGUES
PAULA BIZOTTO SOSTER
PAULO HENRIQUE DA MOTTA
PAULO ROBERTO VIEGAS SILVA
PEDRO AUGUSTO ROLLA MARQUES
PETER MATHEUS WERLANG NUNES
PRÍNCELLA SAÚGO MOURA
RAFAEL PFÜTZ
REGINA DE SOUZA HANSEN
REJANE FILOMENA CORRÊA TANURI
RENATO CASTRO MACHADO
ROGER DE LIMA
ROSANE WOLMANN
ROSSANA MORETTI CELARO
SABRINA DA SILVA BENTO
SAULO GONÇALVES DE ALMEIDA
SHEILA FONSECA KOVALSKI
SIMONE REGINA PULLA BRUZZA MACHADO
SORAIA BUJAA
SUZYARA DOS SANTOS BUCCO
TATIANA RAMOS BOAZÃO
TATIANE DOS REIS MACHADO LANDIM
THARLA PATRICIO DALBEM
THASSIA MENOTTI DE SOUZA
VALDIRENE HASSELMANN FLORESBAL
VINICIUS MENDES MACIEL
VIVIANE MATIOLI
WILIAN PEDERSINI
WILLIAN IRIBARREN REINALDO
WILLIAN NOGUEIRA PINTO

SUPLENTES

LUCAS SWAROVSKY
JOSÉ GILBERTO PICORAL FILHO
ÉVERTON VIZENTIN
PAMELA DA ROSA CAMARGO
MARCELO SIQUEIRA SANTOS
HEIDER COUTO DOS SANTOS
AGUINALDO TOLEDO FERNANDES JUNIOR
WILLIAM MYTZUKY LOUREIRO TANIZAKI
JORGE BOTTON JUNIOR
CARMEN NAIR ZAMORA
EDUARDO LUIZ DE LIMA POSNIK
CLAITON ROGERIO DA SILVA
SHEILA VARGAS DA SILVA
CARINE LIMA DE SOUZA
PAMELA DOS SANTOS GALVAO
CAROLINE DE MACEDO MENEGOTTO





Digite a palavra-chave para pesquisar no banco de dados de NOTÍCIAS

Palavra-chave:

Universitário MED - Matrículas 2015
Terceirão - Matrículas 2015
Extensivo ENEM - Matrículas 2015
EJA
Escola Técnica
Universitário Concursos
Colégio João Paulo I
Grupos por Disciplina
Editora Alegre Poa
Compartilhar

© Universitário 1995-2014